#1 Вопросы по скриптингу » просьба: отключение лимита простоя машин в траффике » 07-01-2010 19:05

cutik
Replies: 0

Здравствуйте. Знаю, что нехорошо просить сделать мод: либо делай сам, либо спрашивай, как сделать. Но в скриптинге я 0. С того момента, как я поставил на комп GTA IV, я мечтаю об одном: чтобы машины из траффика не таранили меня сзади, когда я стою на светофоре, по прошествии нескольких секунд. Я искал, но нашел только один мод (gkNPCstopmod). На разных версиях пробовал - не идет. Уже чего только не делал, и моды все сносил, и нетхук разный пробовал - не работает. Оф. сайта, аськи итд нет. Я обожаю кататься соблюдая ПДД, но эти уроды каждый раз обязательно разбивают мне всю машину.
Пожалуйста, если не трудно, уберите как-нибудь этот лимит, чтобы когда я останавливаюсь, машины сзади стояли на месте и ждали, а не пытались меня объехать. Заранее спасибо.

#2 Re: Программы для GTA » OpenIV » 28-12-2009 20:15

Спасибо. Мне казалось, что у меня новая версия, но после перезакачки и перераспаковки все заработало - значит, ошибался)))

#3 Программы для GTA » OpenIV » 28-12-2009 15:14

cutik
Replies: 3

у меня такое чувство, что не туда пишу... форума по openiv или хотя бы темы не нашел, как ни искал, поэтому пишу сюда. Прошу извинить, если что не так.

Не могу открыть архив в openiv, пишет "Openiv не может работать так как важная информация не была получена из gtaiv.exe". Папку с игрой в настройках указал, не помогает. Игра 1,0,4,0, английская, скачанная лицензия, кряк от рэйзора. Попробовал убрать кряк и поставить обратно забекапленный launch gta 4 - не помогает. В общем, даже не знаю что делать.

#4 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 10-10-2009 13:08

Вопрос к создателям ливлесса.
Я тут настроил hamachi-сеть, играем с народом в мультик, все прекрасно.
Но когда на сервер заходит третий человек, второго выкидывает, и он не может подключиться снова. При игре вдвоем же все прекрасно. Я прочитал на форумах, что это не связано с хамачи, и что это баг самой игры. И я подумал - может ли использование liveless помочь? Может быть, это ошибка не игры, а xlivа? Что думаете?

#5 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 29-09-2009 09:12

Пожалуйста, ответьте, для меня это очень важно т.к. я делаю сборку гта4 для выкладывания на торрентах.

#6 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 27-09-2009 19:21

я им и пользуюсь, но когда я его ставлю иксишник заменяется на русский

#7 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 26-09-2009 17:58

Народ, можно как нибудь поставить русский язык, но оставить английский exe? мне тяжело понимать на английском, что они там говорят, а с русским ехе ливлесс не пашет и плагин наш и алиса... Я попробовал поставить русские папки common и pc, а ехе оставить английским, но игра остается на английском при этом.

#8 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 25-09-2009 19:26

А на русской версии будет работать?
Сорри что долго не писал, занят был.
Скоро там продолжение? )

Если нет, я англ. поставлю, не проблема.

#9 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 21-09-2009 14:00

В общем, как я понял: есть две функции, readTrackFiles и readTrackFile, первая вызывает вторую, и вместе они читают пути из файлов и распихивают по массивам. А мы написали свою readTrackFiles, и из нее вызываем стандартную readTrackFile с нашими параметрами.
Я так понял, мы берем все данные из игры? то есть не читаем файл самостоятельно?
А почему в конце есть это:

if (dwGameVersion == 0x00010004) {
...
} else 
 trace ("[tracks plugin]: incorrect game version (expected 1.0.4 EN)\n");

это значит, что мод будет идти только на версии 1,0,4,0? Почему не сделать его для всех версий сразу? (может быть, в других версиях другие адреса, например не 0xAC1D40, а как-то по другому? это моя догадка).
Почему STATIONS_PER_TRACK=20, ведь в разных путях разное количество станций? или это какое-то другое число?
Что за закомментированный код ближе к концу?
И что за #pragma pack?
Ну а в общем понятно, жду инструкции по обращениям к массивам)

#10 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 18-09-2009 19:01

Извиняюсь. Поэкспериментировал, проблемы-таки с кряком.

#11 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 18-09-2009 12:13

Два вопроса.
1. Почему при открытии базы данных IDA не спросила путь к gtaiv.exe? Получается, если я нажму "сохранить", все изменения сохранятся - где? В файле базы данных? Вообще, что это такое - база данных IDA, и зачем это нужно? Наконец, где тут кнопка для компиляции кода, или как это правильно сказать, в общем "чтобы сделать exe обратно".
2. Это необходимо - делать asi? Ведь по идее, можно просто добавить пару новых массивов, организовать для них чтение из файла (как для существующих), и прописать ссылки на них... Поправь меня, если я ошибаюсь.

#12 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 17-09-2009 19:10

Когда я ставлю на игру .net hook последней версии, экран моргает и в меню, и в игре, + машины не едут (точнее едут но как будто к земле приклеенные, со скоростью наверно 0,1 км/ч, серьезно). Это без всяких скриптов, просто ставлю .net script hook. Почему то когда я ставлю игру с кряком не требующим ливлесса, и удаляю xlive.dll в папке с игрой мне пишет xlive.dll не найден. Поэтому протестировать .net hook без xlivelessа не могу. Вот и не знаю теперь - то ли xliveless виноват, то ли нет... Может из-за xliveless не работать .net script hook?

#13 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 16-09-2009 13:49

Да нет, в общем-то все понятно. А asi создается какой прогой? Как можно использовать данные из asi в exe?

#14 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 15-09-2009 22:13

Ну, в общем, частично о чем-то можно догадаться, а о чем-то - нет. То есть понятно, что самое левое - это номер строки, затем идет команда, затем ее параметры. Понятно, что передо мной процедура от начала и до конца. Можно догадаться, что стрелочки - это переходы от одного куска кода к другому, хотя непонятна разница между красной, синей и зеленой стрелочками. И, наверное, где-нибудь есть полный список этих команд (например, push, cmp и jzn) с описанием, чего они делают?

#15 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 14-09-2009 19:28

Чтож делать? засада. И долго его учить? (ассемблер). Можно конечно что то сделать и с существующим лимитом, но линий там будет немного... и к тому же, поезда будут "мигрировать" с одной на другую.

#16 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 13-09-2009 19:48

А какой прогой можно открыть exe?
Ps. еще раз сорри за тупые вопросы

#17 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 13-09-2009 15:40

Это в script.img? Или в exe? сорри за ламерство, просто я только начинаю скриптить

#18 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 12-09-2009 20:51

То есть, нужно написать скрипт, передающий координаты путей коду управляющему поездами? Или придется полностью переписать весь код, который не дает поездам сталкиваться, сажает нас внутрь на станциях, пишет название линии итд?

#19 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 12-09-2009 19:01

Den_spb wrote:

Насчет ГТА 4 сказать не могу, но в ГТА СА каждый маршрут поезда записан в отдельном файле (всего их 4 - data\paths\tracks.dat, tracks2.dat, tracks3.dat, tracks4.dat).

Вот именно! В гта 4 так же. Видимо, формат путей поездов не изменился со сменой движка.
Так значит, нельзя добавить новый файл, или сделать несколько маршрутов в одном файле?

#20 Re: Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 12-09-2009 15:01

Спасибо! так и есть. Я изменил число и добавил строчку, и все работает.
А вот еще тогда два вопроса.
1. Можно ли активировать одновременно несколько независимых маршрутов? если записать их подряд в файле работает только первый.
и 2. Можно ли как нибудь изменить надпись "Вы находитесь на линии N, станция такая то" чтобы оно писало название линии?
2 3Doomer: да я теперь хоть сто тыщ этих строк могу сделать) благодаря этому форуму в целом и den_spb в частности

#21 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 12-09-2009 09:05

Вот еще вопрос. Английский текст в роликах мне понимать сложно((( Можно ли заставить работать ливлесс на русском патче?

#22 Работа с памятью, EXE » GTA IV. помогите, пожалуйста, с путями » 11-09-2009 18:11

cutik
Replies: 33

Здравствуйте. Я захотел сделать мод с новыми линиями метро (то есть туннели останутся те же, но поезда будут ходить по разному - одни только по центру, вторые из дюкса в бохан итд). Я знаю как менять координаты и уже сделал, для пробы, линию вокруг Алгонкина. Но вот какая проблема - при изменении количества строк в файле (я редактирую data/common/paths/TracksBronx.dat) игра виснет. А 853 строки мне явно мало, чтобы сделать новые линии. В файле есть номер маршрута (например в tracksbronx.dat это 851), и если написать новый маршрут после первого под другим номером, например 852 и дальше новый маршрут, игра не виснет, но и маршрут не работает.
На мапсе мне сказали, что надо править exe. Но как это сделать, я себе не представляю. Мне и нужно-то всего продублировать код с новым маршрутом... или что-то в этом роде...
Плиз, киньте какой-нибудь "ламерский" туториал или просто помогите запустить новый маршрут, если это не сложно. Спасибо.

#23 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 11-09-2009 17:54

Спасибо! помогло. Грейт спасибки)

#24 Re: Серия GTA » XLive Wrapper / XLiveLess » 11-09-2009 15:46

Народ, пост будет забористый, так что прошу читать внимательно)
Итак, началось все с того, что я играл в GTA 4 с кривым кряком, который сейвился только в мои документы. Ну, и поставив другой кряк и скопировав сейвы в локал/, я получил "ошибка диска".
На форуме игромании мне предложили использовать wrapper. Поставил, но после логотипа кряк-конторы) игра не запускается. Просто логотип появился-исчез-и все.
А на форуме gtamaps мне предложили использовать xliveless. С ним все куда интересней. Вот копия моего поста на мапсе:

Так... вообще бред какой-то! Скопировал xlive.dll в папку с игрой, и на всякий случай еще в system32. Во первых, файл после распаковки копироваться НИКУДА НЕ ХОЧЕТ, пишет you need permission try again. Причем я и через командную строку снимал ридонли, и через проводник... Ну хрен с ним, я его напрямую распаковал в обе папки. Во вторых, когда я пытаюсь распаковать его в system32, винрар пишет, что такой файл уже есть, и предлагает его заменить, НО в проводнике его не видно, и поиск по system32 его не находит. Разумеется, в настройках папок у меня стоит "показывать все". В третьих, игра при попытке запуска пишет:
GTAIV.exe - Application Error.
The application failed to initialize properly (0xc0000022). Click OK to terminate the application.
Пробовал на разных патчах и кряках. Безрезультатно.
PS. Кстати, на форумах нашел решение этой проблемы, не для гта, а вообще для разных прог - нужно вписать в права доступа в свойствах дллки "everyone". Но так как я не могу ее найти после распаковки, то и последовать этим путем не могу. Пробовал сделать так и так (третий пост) - access denied. В системе у меня права администратора, разумеется. Командную строку запускал от имени администратора.

В общем, может я ступил где то... Неясно.
Может, написать авторам хливлесса? вот только какое у них мыло?
PPS. Windows Vista x64.

Мне предложили обратиться сюда, что я и сделал) Заранее спасибо.

Board footer

Powered by FluxBB