#1 Re: Sanny Builder и CLEO » Sanny Builder v3.xx » 23-03-2014 16:18

Выход новой версии это круто

Хочу задать последний вопрос немного от темы выхода.
Сделал downgrade до версии 1,1 (оказывается на форуме Steam это написано). Хочу установить полицейские тачки. Как я понял там сначала надо установить Cleo и некую фичу "EmergencyLightMod_v_9.1". Там же в папке лежат два файла copcarvg.dff и txd. Есть ли возможность загрузить в игру машины без копания в файле img? Например через директорию "\Grand Theft Auto San Andreas\models\generic"? Есть ли способ загрузить тачки через Cleo?

#2 Re: Sanny Builder и CLEO » Sanny Builder v3.xx » 21-03-2014 08:57

Den_spb wrote:
grompes wrote:

При редактировании файла gta3.img (а некотороые скрипты cleo просятся туда, тот же wallrun) игра загружает процессор под 50% и не загружается. Может версия "IMGTool 2" уже древняя и за 6 лет что-то новое вышло. Может она не правильно редакртирует файлы?

При работе с IMGTool нужно быть внимательным - при попытке одновременной замены нескольких файлов программа заменяет только первый файл. Поэтому файлы нужно заменять (добавлять) по одному. А лучше пользоваться более совершенными программами (Crazy IMG Editor) - они умеют добавлять/заменять несколько файлов за раз.

нее, чёто не хочет sad( Может я уже забыл как это делается. После замены файлов надо пересобирать архив? Или он автоматически сохраняется?

даже если один файл изменю, то всё ... игра грузит процессор под 50 %

#3 Re: Sanny Builder и CLEO » Sanny Builder v3.xx » 18-03-2014 08:53

Seemann.... чувак wink

Я не заходил на форум лет этак 6 наверное, с 2007-го года. Раньше писал небольшие крипты для CLEO, и мне это очень нравилось. На форум нечего не выкладывал, так как писал их исто для себя. Они простенькие  духе "нажать клавишу - получить мотоцикл", поэтому нет смысла их выкладывать.
В 2007-мом году когда меня несколько раз банили на САМПе я забил на ГТА-СА и считал что это пройдённый этап...

Поза вчера на STEAM пошла акция, и я купил со скидкой 4 части игры smile)) Решил посмотреть как поживает CLEO. Ухх.. сколько понапридумано, даже смена персонажа и собака, которая за тобой бегает.

Дак вот. Скачал я значит через STEAM лицензионный ГТА-СА (кстати версия 3.0). Располагается это чудо в папке D:\SteamLibrary\SteamApps\common\Grand Theft Auto San Andreas а сам файл gta-sa.exe и изменить путь к игре я не могу, ибо это STEAM.
Скачал себе последний SB и CLEO 4-й версии. Версия игры 3 (так написано внизу справа).
Возникли проблемы:
1 Хотел я отредактировать свои старые скрипты, но SannyBuilder выдаёт ошибку "неверная директория" о__О Подскажи что делать.
2 Не совсем по теме, но вдруг кто-нибудь знает ответ. При редактировании файла gta3.img (а некотороые скрипты cleo просятся туда, тот же wallrun) игра загружает процессор под 50% и не загружается. Может версия "IMGTool 2" уже древняя и за 6 лет что-то новое вышло. Может она не правильно редакртирует файлы?



PS: Воу. Нашёл ответ на проблему SunnyBuilder выдаёт ошибку неверная директория для GTA SA. Надо файл, который запускает игру, переименовать (или сделать дублиат) gta_sa.exe (хотя Steam именнует его как gta-sa.exe

Board footer

Powered by FluxBB