#1 Re: Вопросы по скриптингу » Один вопрос » 03-01-2018 00:21

Goldfish wrote:

BalashovM,
1) перенос объектов скриптуется и вроде наруки положить можно любой объект, который прописан в IDE.
2) да, серия анимации, проще реализовать AS Pack опкодами.
Анимы из кат сцен могут находится в архиве с моделями катсцен.
3) точно должно настраиваться через файлы.
4) можно, путем подмены своим аудию в архивах музыки с помощью соответственной проги, которые все находятся в папке audio.
5) хз, но написать не так сложно.
6) тоже должно настраиваться через файлы. Это вроде называется стилем боя.

Спасибо большое за ответ!
2) Точняк  - мой косяк, невнимательно посмотрел, потом в архивах anim.img и cut.img нашел такие файлы анимаций, как sex.ifp, blowjobz.ifp (там, как оказалось, была неиспользованная в игре подробная анима отсоса барышней у ГГ прямо в машине, не хуже, чем в GTA 5) grin
3) Среди текстовых файлов .DAT ничего такого не нашел, но продолжу искать. Просто кто-то уже упоминал, что вроде бы в EXE.
6) Аналогично 3-му пункту, ибо все педы вне помещений используют стандартный тип боя. Другие стили используют лишь бойцы в спортзалах.

#2 Re: Вопросы по скриптингу » Один вопрос » 02-01-2018 22:35

Доброго времени суток, уважаемые скриптеры!
Позвольте задать вам несколько вопросов:
1) Кто-нибудь пробовал создавать миссии с переноской и погрузкой объектов (а-ля "Спереть ящики с боеприпасами из дома деда-ветерана" или просто воровские миссии с фургоном)? Допустим, я знаю, как создавать динамический объект типа "ящик/бочка", который можно толкать/уничтожать. В чем будет заключаться особенность "переносимых" объектов (кроме, собственно, скриптинга)?
2) Кто-нибудь разбирался в коде сцен в качалке и любовных утех СиДжея (с патчем Hot Coffee) - я так понимаю, там все реализовано через набор циклично повторяющихся анимаций, меняющихся в зависимости от нажатых игроком кнопок - интересно, можно ли реализовать на их основе сцену допроса недруга с применением силы - прямо как в игре "The Punisher" ("Каратель"):
15-6.jpg
Интересно так же, где находятся эти анимации, в основном файле ped.ifp я их не заметил - там только походка/вождение/бой/ранение.
3) Где прописывается оружие, которое может появляться у педов? Например, те же ножи и пистолеты у проституток, биты у негров всяких, лопаты у деревенщин. В exe? Если нет, то где, и можно ли скриптово вооружить определенных пешеходов?
4) Где прописаны реплики/крики, издаваемые ГГ и педами в различных ситуациях? Можно ли их поменять?
5) Есть ли простейший скрипт, который будет выводить на экран получаемые игроком/педом повреждения в текстовом виде? Как в каких-нибудь корейских РПГ. Это нужно для теста файла Melee.dat.
6) Где задано поведение ИИ при рукопашном бое? ЕМНИП, боксеры/каратисты/рестлеры бегут к игроку напрямик и в бою не используют обходов слева/справа, в то время как обычные педы "кружат" вокруг игрока, стараясь ударить его то слева, то справа. Известо ли, где задано подобное поведение, можно ли педов скриптово заставить себя вести как тех же боксеров в спортзале?
Заранее огромное спасибо за ЛЮБОЙ ответ!

#3 Re: Вопросы по скриптингу » Один вопрос » 05-12-2015 19:49

Вопросы от зелёного новичка (понимающего суть программирования, но не писавшего скрипты к САньке):
1) Должен ли Sunny Builder быть установлен прямо в папку с игрой?
2) Не создаст ли проблем разница в версиях библиотеки CLEO - 4 и версии SB - 3?
3) Пробовал написать (смотри - скопипастить) простой скрипт по этой инструкции - во-первых, выдаёт ошибку от {$VERSION}, пишет, что директива не опознана, а если её удалить и скрипт скомпилится, при разворачивании игры обратно, пед не появляется на моих координатах.
Вообще, с чего стоит начать? А то я рванул с места в карьер.
Заранее благодарен вам, уважаемые корифеи форума!

Board footer

Powered by FluxBB