#1 16-09-2009 18:28

panteux
Registered: 16-09-2009
Posts: 2

Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

Прошу помогите! Сам я в Sanny Builder'е полный ноль, поэтому прошу помощи професионалов.
Что я собственно хочу?
Все мы наверно знаем, когда проходишь игру на 100%, делать больше нечего. Вот.

Для начала я бы хотел задать вопрос:
Куда пихать файл sascm.ini?

Во-вторых, можно усовершествовать различные фичи для GTA 3, GTA VC: борьба за территории, более полезные бонусы за доставки авто для гаража, Клод может приседать, новые побочные в виде тех, что были в сане и т.д.

Давайте модернизировать с кучей возможностей smile

Last edited by panteux (16-09-2009 18:32)

Offline

#2 16-09-2009 18:35

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

я так и понял что тbl в СБ полн ноль....я сейчас сам работаю над подоюнblм модом, и многое из этого невblполнимо по причине очень маленького количества опкодов(((


GIMS developer

Offline

#3 16-09-2009 20:20

Sw[ee]t
From: Нижний Новгород
Registered: 16-02-2009
Posts: 686
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

panteux wrote:

Куда пихать файл sascm.ini?

А зачем тебе это? При установке все файлы копируются куда нужно. Скачай последнюю версию SB и радуйся.

panteux wrote:

борьба за территории

То что НЕ поддерживается кодом игры, реализовать довольно-таки трудно. Например я скажу "Давайте прикрутим к велосипеду - тостер. И что бы когда велосипед ехал, из тостера выходила музыка"

panteux wrote:

Клод может приседать

А он разве не умеет? Кнопку "C" никто не отменял...

panteux wrote:

Давайте модернизировать с кучей возможностей

"Модернизировать" значит "усовершенствовать","улучшать". Описанное тобою выше к этому не относится никоим образом.

Last edited by Sw[ee]t (16-09-2009 20:21)

Offline

#4 17-09-2009 03:47

Gyr
From: Серпухов
Registered: 03-02-2009
Posts: 246
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

@Sw[ee]t - А он разве не умеет? Кнопку "C" никто не отменял...

Нет, не умеет. Первым "первопроходцем" был Томми.

@panteux - Ты не совсем понимаешь смысл термина "ПОМОГИТЕ". За помощью надо обращаться, если ты сам что-то умеешь, и даже что-то сделал,но какой-то аспект мода не получается в связи либо за незнанием, либо большой сложностью.
А твою просьбу можно перевести так (Таких просьб, кстати, много на форуме):
"Йа новичок, в скриптинге нема не понимаю, но мне нужен крутой мод, который делает то-то, то-то, то-то............ Короче сделайте крутые скриптеры_программисты. ПЛИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИИЗ!!!!!!"


Специально для тех, кто не умеет читать по английски. Мой ник читается как "ГИР"!!!
Народная мудрость:
Прежде чем задавать вопросы,ПОЧИТАЙ СПРАВКУ!!!!

Offline

#5 17-09-2009 09:22

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

"хочешь что - то сделать - сделай это сам"(c)


GIMS developer

Offline

#6 17-09-2009 10:09

PIT
Registered: 08-09-2008
Posts: 224

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

Sw[ee]t wrote:

"Давайте прикрутим к велосипеду - тостер. И что бы когда велосипед ехал, из тостера выходила музыка"

lol полностью согласен, моды, которые он хочет делать, попросту не сделать без клео на ВЦ, например smile так как в ВЦ нет опкодов для чтения/записи чего либо в память, не говоря уже о функциях, к примеру окрашивания территории в нужные цвета. Но невозможного нет, ибо есть встроенный в ВЦ аси лоадер, а там дело за многим smile


100 постов - 27 августа;

Offline

#7 17-09-2009 11:08

reute70
From: Средняя Волга
Registered: 22-08-2009
Posts: 182

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

3Doomer wrote:

"хочешь что - то сделать - сделай это сам"(c)

Точнее, хочещь, чтоб было красиво -сделай сам! crazy

Offline

#8 17-09-2009 12:18

Sw[ee]t
From: Нижний Новгород
Registered: 16-02-2009
Posts: 686
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

PIT wrote:

к примеру окрашивания территории в нужные цвета

А кстати. Как такое в сане сделать можно, до сих пор не пойму.

Offline

#9 17-09-2009 12:40

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

зонbl ставишь через .ZON а потом опкод 08AC


GIMS developer

Offline

#10 21-09-2009 05:34

GTASA
Registered: 13-09-2008
Posts: 476

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

Лучше бы в натуре сделали вы Клео для Вайса!!! игру бы сразу вспомнили, и сразу столько модов создастся. Вам ведь делать всеравно нечего. На гта 4 ничего не делаете (по крайней мере не очень много, и не сильно заметно), а ведь вайс намного легче гта 4! Короче, я считаю, что нужно клео на вайс!!!!111

Offline

#11 21-09-2009 10:07

PIT
Registered: 08-09-2008
Posts: 224

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

GTASA wrote:

Лучше бы в натуре сделали вы Клео для Вайса!!! игру бы сразу вспомнили, и сразу столько модов создастся. Вам ведь делать всеравно нечего. На гта 4 ничего не делаете (по крайней мере не очень много, и не сильно заметно), а ведь вайс намного легче гта 4! Короче, я считаю, что нужно клео на вайс!!!!111

обращайся к листенеру, он то возможно знает адреса в вайсе, но делать то самому придётся


100 постов - 27 августа;

Offline

#12 21-09-2009 12:22

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

Пока не знаю.
Берите базы по III и SA и интерполируйте. (VC - как раз должно быть средней точкой).
Вообще, у меня есть сильное подозрение, что перенести VC на движок от SA должно быть проще, чем сделать CLEO/VC.

Я, может быть, и буду этим заниматься, но, точно не ближайший месяц-два (у меня сейчас в программе-максимум - доделать то, что в подписи и сделать порт TLaD на PC, желательно до выхода TBoGT).

Offline

#13 21-09-2009 13:38

PIT
Registered: 08-09-2008
Posts: 224

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

listener wrote:

Пока не знаю.
Берите базы по III и SA и интерполируйте. (VC - как раз должно быть средней точкой).
Вообще, у меня есть сильное подозрение, что перенести VC на движок от SA должно быть проще, чем сделать CLEO/VC.

Я, может быть, и буду этим заниматься, но, точно не ближайший месяц-два (у меня сейчас в программе-максимум - доделать то, что в подписи и сделать порт TLaD на PC, желательно до выхода TBoGT).

а San Vice ? он же вроде на СА был, или я ошибаюсь? да, и зачем переносить движок ВЦ на СА? это же довольно странно smile


100 постов - 27 августа;

Offline

#14 21-09-2009 14:05

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: Помогите! Хочу модернизированную GTA 3, GTA VC!

На San Vice посмотрю, но, вообще, в SA вырезаны, например, rampages (оставлено несколько заглушек).
Речь шла о том, чтобы не делать total conversion (который уже есть), а перенести несколько недостающих кусков кода и сконвертить VC "один-к-одному"

Offline

Board footer

Powered by FluxBB