#1 11-12-2010 15:48

Sergey81
Registered: 19-12-2008
Posts: 654

[CLEO|VC] Mouse fix

Я незнаю как у всех, но у меня, если запускать вайс на Windows 7 без режима совместимости с win98, не работает мышь. Т.е. в меню стрелку двигать можно, но пкм/лкм не действуют, а в игре камера не вращается и стрелять нельзя. Лечится это только если входить/выходить из меню раз 20-50, когда нибудь повезёт и мышь активируется снова. После этого, если зайти в меню - процедуру необходимо будет повторять. Если поставить совместимость с win98, как я сделал в случае с SA, всё работает, но звук становится иногда каким то хрипучим чтоли. Вобщем, посмотрел на это безобразие, сразу вспомнилось как я активировал мышь в своём моде с реалтайм картой в SA, подумал, может тут получится сделать также.
Ну и вроде как получилось.

{$CLEO}
0000:
05E1: call 0x5FFA20 num_params 0 pop 0
05DC: end_custom_thread

По крайней мере без скрипта, при начале игры в 99% случаев мышь не работала, со скриптом в 3х из 3х случаев работает.

Кстати, у меня ещё иногда возникают долгие загрузки, например если начать игру, после загрузки сейва чёрный экран. Помогает альт-таб несколько раз. Кто-нибудь знает почему так происходит и как пофиксить?

Зеркало на GTAGarage.

Last edited by Sergey81 (21-12-2010 15:38)

Offline

Board footer

Powered by FluxBB