#1 04-08-2011 14:18

Jack Daniel's
Registered: 05-07-2011
Posts: 211

Cleo and Win API

Ситуация такая:

Написал на c++ dll'ку (Первый опыт с с++ grin), высчитывающую base адрес samp.dll в процессе gta_sa.exe 
и записывающую по нужным адресам нужные байтики (Короче, эта dll ставит ret в проверке Line of sight (Или как там) и в итоге в мультиплеере сквозь стены видны все ники, а так же она записывает в двух высчитанных адресах НОП'ы, чтобы эти ники в добавок были видны на очень большом расстоянии)).

Но вот проблема, все работает, однако samp.dll защищена на запись (Привилегии стоят только read|execute, я сразу изменил байтики в header samp.dll на E0000020, чтобы привилегии были READ|WRITE|EXECUTE, но все равно игра вылетает, тогда к запущенному процессу я приаттачил Оlly dbg, выставил к модулю samp.dll (.text - там собственно код библиотеки и записываемые адреса) привилегии "Full access" и все работает. Но ведь samp.dll уже на полных правах.

Прочитал в интернете про привилегии дебаггера, но код, который был там, не помог, читал про AdjustTokenPrivileges, но он ведь на целый процесс действует, а с Gta_sa.exe все норм.

Ну так вот, в чем суть. Саму написанную dll раскопал в Olly и понял то, как в ассемблерном виде dll получает base адрес (А так бы на клео написал). Как получает:

push %название dll%
call GetModuleHandle (После вызова, в EAX находится base адрес dll'ки)

Так легко... А ведь в клео можно делать вызовы библиотек и функций из них.
Так вот, как мне сделать нахождение Base адреса через клео, чтобы можно было использовать в скрипте (Надеюсь у игры/скриптового движка хватит прав или |чего-то там еще| на запись в samp.dll).

А если я несу тут бред на ваш взгляд и вы знаете решение на С++ (Оно определенно есть), как можно выставлять привилегии подключенным к процессу библиотекам/чему-то еще, то прошу написать пример кода.

P.S Свой говнокод на с++ не хочется выкладывать, там нет ничего интересного, только адреса/смещения и записи в память grin

Last edited by Jack Daniel's (04-08-2011 14:24)

Offline

#2 04-08-2011 14:31

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: Cleo and Win API

Читать нужно описание VirtualProtect

Offline

#3 04-08-2011 14:38

Jack Daniel's
Registered: 05-07-2011
Posts: 211

Re: Cleo and Win API

Ёмаё, точно ведь! grin
Благодарю.

Last edited by Jack Daniel's (04-08-2011 14:43)

Offline

#4 04-08-2011 15:09

Jack Daniel's
Registered: 05-07-2011
Posts: 211

Re: Cleo and Win API

Эта samp.dll проклята... инфа 100проц.
VirtualProtect работает как надо (Смотрел через отладчик), но все равно вылет.

Offline

Board footer

Powered by FluxBB