#1 05-12-2015 11:39

Kevin
Registered: 30-04-2012
Posts: 9

Как выклчить свет? GTA SA

Хочется сделать гораздо более тёмными ночи в игре так, чтоб без фонарика или с выключеными фарами почти ничего не было видно. То есть выкючить свет фонарей вдоль дорог, свет в окнах, саму ночь сделать темнее (свет солнца/луны  незнаю чего:) ). Можно- ли такое сделать в клео или нужно редактировать какие-то файлы в игре?
Может быть есть готовые моды, делающие ночь очень тёмной.

Offline

#2 05-12-2015 14:38

НикИТОС
Registered: 05-06-2013
Posts: 133
Website

Re: Как выклчить свет? GTA SA

Общую освещённость можно задать в  timecyc.dat. "Ночные" версии этого файла в изобилии представлены в Интернете, например, здесь. Ещё здесь на помощь может прийти ENB
Свет фонарей вдоль дорог задаётся с помощью 2DFX, то есть для выключения фонарей надо найти адрес в памяти, ответственный за этот тип 2DFX. Можно ещё написать программу, которая проанализирует содержимое GTA3.IMG и удалит записи о 2dfx нужного типа из dff-файлов, но это адское извращение.
Свет в окнах работает при помощи временных объектов. Они прописаны в секции TOBJ IDE-файлов. Выковырял их - и света не будет.

Offline

#3 06-12-2015 09:19

Kevin
Registered: 30-04-2012
Posts: 9

Re: Как выклчить свет? GTA SA

благодарю за ответ, я надеялся , что будет попроще и можно будет обойтись опкодами  smile как и чем искать адрес света фонарей? нужны навыки реверсного инжениринга? их отключение поважнее света в окнах :\

Offline

#4 06-12-2015 10:29

НикИТОС
Registered: 05-06-2013
Posts: 133
Website

Re: Как выклчить свет? GTA SA

Kevin wrote:

благодарю за ответ, я надеялся , что будет попроще и можно будет обойтись опкодами  smile как и чем искать адрес света фонарей? нужны навыки реверсного инжениринга? их отключение поважнее света в окнах :\

Работа с TimeCyc.DAT и IDE-файлами даже проще скриптинга. Так что фонари даже можно убрать из тех же IPL-файлов.

Если надо их оставить, качай IDA Pro, затем последнюю базу listener’а (вариант для Steam-версии) и ищи. Навыки ревёрса нужны, но базовые ты сможешь приобрести во время этого таска. Также глянь исходники чудесного Project2DFX. Думаю, небольшими правками можно будет снизить дальность прорисовки огней до нуля.
Может, можно даже просто поставить бинарники мода и настроить конфиг на отключение огней. Советую сюда сгонять насчёт инфы о конфиге.

Last edited by НикИТОС (06-12-2015 13:17)

Offline

#5 06-12-2015 12:21

Kevin
Registered: 30-04-2012
Posts: 9

Re: Как выклчить свет? GTA SA

снова благодарю, буду разбираться smile

Offline

Board footer

Powered by FluxBB