#1 09-05-2010 06:53

mfisto
From: Russia Perm
Registered: 01-02-2008
Posts: 558
Website

C победой друзья!

Всех с великой победой ребята и девчата!


I know everything and nothing...

Offline

#2 09-05-2010 09:49

flashTrash
From: Н.Новгород
Registered: 21-02-2007
Posts: 260
Website

Re: C победой друзья!

Ура, товарищи! Всех с самым великим праздником - С Днём Победы!

Offline

#3 09-05-2010 11:22

Sw[ee]t
From: Нижний Новгород
Registered: 16-02-2009
Posts: 686
Website

Re: C победой друзья!

Товарищи, с 65 годовщиной великой победы!
Всех с праздником!

Offline

#4 09-05-2010 12:04

CLEO Xakep
From: Chernobyl
Registered: 14-04-2010
Posts: 30
Website

Re: C победой друзья!

C Днём победы...
Где мой M4?:D


~Надо уметь жить~
~1 правило хакера - не убей и не повреди без особой нужды~

Offline

#5 09-05-2010 12:04

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: C победой друзья!

Все это хорошо, с праздником, конечно.

но я совершенно не понимаю, что в этом празднике такого великого.
Вот два дня назад был значительно более значимый праздник - и что, кто-нибудь скажет хотя бы, какой?

На мой бывший профессиональный праздник вообще траур объявляли - а более великого праздника на текущий момент просто нет.
А тут - фигня какая-то. Ну да, поздравить ветеранов, конечно надо - их осталось не так много и нужно проявить заботу и уважение. Но устраивать из этого такую истерию...

Offline

#6 09-05-2010 16:26

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: C победой друзья!

Вот два дня назад был значительно более значимый праздник - и что, кто-нибудь скажет хотя бы, какой?

день радио, что ли?

Присоединяюсь к поздравлениям.

Offline

#7 09-05-2010 17:25

flashTrash
From: Н.Новгород
Registered: 21-02-2007
Posts: 260
Website

Re: C победой друзья!

listener, космонавт? good

P.S. А парад, парад то когда-ж устраивать? ^_^

Offline

#8 09-05-2010 17:54

Sanchez
Registered: 18-08-2006
Posts: 280

Re: C победой друзья!

[large]Всех с праздником. С Днём Победы![/large]
[---]
@listener - Казахский солдат??? Именины???

Offline

#9 09-05-2010 18:26

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: C победой друзья!

@Seemann - Угу, именно он.
@flashTrash - я девять лет отработал в аэрокосмической отрасли.

К чему я так о сегодняшнем дне?
Как минимум, последние пять тысяч лет кто-нибудь с кем-нибудь воюет. Кто-то подеждает, кто-то соответственно, проигрывает. Отмечать каждую победу - никакого календаря не хватит.
Отмечать имеет смысл, только то, что можно считать победой для всего человечества.

Offline

#10 09-05-2010 19:35

XotaBi4b
From: Харьков
Registered: 13-09-2008
Posts: 87

Re: C победой друзья!

Хочу поздравить всех с этим светлым праздником,с  Днём Победы. Некоторые отдали жизнь за нашу свободу.  Мы должны помнить любые подвиги Ветеранов и быть благодарными  не только  9 мая, а весь год.

Спасибо.

С Днём Победы ! ! !

Offline

#11 09-05-2010 19:53

~AquaZ~
Registered: 01-03-2010
Posts: 726

Re: C победой друзья!

Победа для всего человечества - явно будет не результатом войны...

Offline

#12 09-05-2010 19:58

Den_spb
From: Ленинград
Registered: 23-11-2008
Posts: 941
Website

Re: C победой друзья!

Отмечать имеет смысл, только то, что можно считать победой для всего человечества.

Это и есть Победа для всего человечества.
С праздником!

Offline

#13 11-05-2010 16:04

reute70
From: Средняя Волга
Registered: 22-08-2009
Posts: 182

Re: C победой друзья!

listener wrote:

...
Отмечать имеет смысл, только то, что можно считать победой для всего человечества.

Э-э-э, ну как бэ, фашизм там, уничтожение многих народов (в том числе и русских)...
Проблема в том, что через историю (типа, это была драка двух тоталитарных систем, всего навсего...) тоже можно уничтожать народы (т.е. русские за всё должны каяться и каяться, а все остальные белые и пушистые)

Ну а насчёт космонавтики, я тоже сначала рассверепел, но когда узнал, что в воскресенье был день ПВО wink и для польского самолёта это не очень - подумал, что власти есть ещё один шанс - в следущем году будет полвека (полста, 50 и т.д.)

Offline

#14 11-05-2010 17:11

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: C победой друзья!

reute70 wrote:

Э-э-э, ну как бэ, фашизм там, уничтожение многих народов (в том числе и русских)...

Суровая правда жизни заключается в том, что в результате второй мировой войны, фашизм победил.
Правда, не немецкий, а еврейский, но я даже не знаю, считать ли это плюсом...

Более того, с точки зрения геополитики, вся WWII была устроена по принципу "кто бы ни победил, мы (СССР) проиграли". Грустно это.

А бурно радующимся, я рекомендую, для начала, выяснить, за что СССР выгнали из Лиги Наций.

Offline

#15 11-05-2010 18:11

mfisto
From: Russia Perm
Registered: 01-02-2008
Posts: 558
Website

Re: C победой друзья!

@listener

Не будь таким пессимистом, мои дед и бабушка участвовали в войне это их победа, а остальное не важно.
Если тебя так смущает истиность победы, то пусть это будет праздник для ветеранов, они то его заслужили.


I know everything and nothing...

Offline

#16 11-05-2010 18:35

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: C победой друзья!

Я разве возражал, что нужен праздник для ветеранов? Конечно нужен.

А вот для всех остальных... "Чтобы планировать будущее, нужно жить в настоящем".
когда с такой помпой отмечается событие 65-летней давности, мне становится страшно за будущее.

Offline

#17 11-05-2010 18:38

Dageron
Registered: 04-12-2008
Posts: 10

Re: C победой друзья!

Странно, listener, слышать от тебя такое. При всем моем глубочайшем к тебе уважении, не согласен.

Конечно, смысл слова "победа", каждый видит по-своему. Для кого-то это победа в новом научном открытии, победа любимой команды в спортивном соревновании, да и просто маленькая победа в какой-то жизненной ситуации. Но есть и та "победа", которой каждый обязан, возможно, собственной жизнью.

Нет ни одного народа, который обогатился бы в следствие победы в войне.

Но эта победа - не победа СССР конкретно, не победа тех красных верхов, которые сами хороши были в сравнении с фашистской Германией... Что в СССР в то время у власти, прямо так скажем, были подонки, осознают многие (просто наверное таким словом не назовут, но хотя бы не говорят, что "все белые и пушистые были").  Чествовать СССР в целом - это ошибка, поскольку нельзя приурочивать победу стране (и всяким там "товарищам" в верхушке).

Это победа русского человека, который прошел через войну, видя дуло фашистского автомата спереди и чувствуя такое же дуло НКВД сзади. Отступишь - свои же пристрелят, сгноят в лагерях. Пойдешь вперед - погибнешь, или выживешь. И верили, что выживут. И выжили. Это победа русского солдата-фронтовика, победа простых тыловиков, которые своим потом и кровью этой победы добились. Это победа тех, кто в войну работал на износ, голодал, кормил семью и все же верил в эту победу. Победа тех, кто выжил, не смотря ни на что.

Поэтому День Победы - тот праздник, который стоит помнить и не стоит забывать, а стоит именно так вот радостно и воодушевленно праздновать. Хотя бы из уважения к тем, кто не дожил до этого дня.

Offline

#18 11-05-2010 19:29

reute70
From: Средняя Волга
Registered: 22-08-2009
Posts: 182

Re: C победой друзья!

Дико извиняюсь, за что  же СССР выгнали из Лиги Наций - ссылки у кого есть? просто, чуется мне, сие - очередное "срывание покров"...

Offline

#19 11-05-2010 20:44

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: C победой друзья!

@Dageron - Там не все так однозначно. Вокруг всей этой ситуации накручено очень много, и есть официальные мифы (за отрицание которых, в Европе легко могут посадить лет на несколько).

Насчет обогатившихся народов... Народы никогда не обогащаются. Обогащаться могут только государства (и не надо их путать с народами). Обогатившиеся в результате WWII государства, легко можно назвать (искать пруфлинки мне сейчас некогда, да и влом, поэтому я промолчу).

Но смысл не в этом. Смысл в том, что подтекст этого празднования прослеживается очень четко: "у вас была одна и только одна победа. Радуйтесь, потому что других не будет". Такое я не могу ни понять, ни принять. Если кто-то хочет потерять(здесь, изначально, было нецензурное слово) настоящее ради каких-то достижений прошлого - пусть он это делает без меня.

@reute70 - историю (хотя бы отечественную) нужно знать.
ссылка на педивикию

Offline

#20 11-05-2010 20:48

flashTrash
From: Н.Новгород
Registered: 21-02-2007
Posts: 260
Website

Re: C победой друзья!

@Dageron, "в то время" в СССР были ни подонки, а нормальный жесткий правитель. Перегибы были, но пользы в итоге осталось больше. Подонки - это те, кто такую могучую страну развалил, продал. Те, кто распродаёт наши ресурсы, кладя все средства себе в карман, и покупая футбольные клубы. Список можно очень долго продолжать.

Нет ни одного народа, который обогатился бы в следствие победы в войне.

Есть, и это - США. Как в прямом, так и в переносном смысле слова обогатились.

@reute70, википедия тебе в помощь(это официальная версия)

Offline

#21 12-05-2010 12:50

Dageron
Registered: 04-12-2008
Posts: 10

Re: C победой друзья!

Как-то не в ту сторону дискуссия уходит.

Но отвечу конкретно вам, flashTrash, а то слишком уж часто приходится слышать подобные дилетантские суждения про СССР и советское правительство первой половины XX века. Если смотреть в корень, то страну развалили в 1917 году, это уже доказано не раз и может быть приведена масса подтверждающих аргументов. Развалили не кто-нибудь, а большевики и красноперые. По сути - "рабоче-крестьянская" армия бандитов и пьяниц. Пользы от их воображаемого "строя" не было в помине, зато было кровопролитие, бандитизм в стране, постоянные разгромы, репрессии, аресты невиновных и притеснение человека и населения государства. Это и историки подтвердят, и конкретные цифры, и потомки тех, кто пострадали, и еще многие-многие...

Но вернемся к поднятому изначально вопросу (а именно, Дню Победы).

Насчет обогатившихся народов... Народы никогда не обогащаются. Обогащаться могут только государства (и не надо их путать с народами). Обогатившиеся в результате WWII государства, легко можно назвать (искать пруфлинки мне сейчас некогда, да и влом, поэтому я промолчу).

Я и имел ввиду, что обогащаются не народы, а государства. Но при этом страдают-то в первую очередь народы, а именно, невиновные люди. "Старики объявляют войну, а умирать идут молодые".

Но смысл не в этом. Смысл в том, что подтекст этого празднования прослеживается очень четко: "у вас была одна и только одна победа. Радуйтесь, потому что других не будет". Такое я не могу ни понять, ни принять. Если кто-то хочет потерять(здесь, изначально, было нецензурное слово) настоящее ради каких-то достижений прошлого - пусть он это делает без меня.

Подтекст подтекстом, а праздник праздником... Никто не говорил, что хочет потерять настоящее ради достижений прошлого. Настоящее настоящим, будущее будущим, а прошлое так и остается прошлым, которое забывать все же не стоит.

Согласен, что в современном мире есть много вещей, которые могут показаться гораздо более важными, чем празднование победы 65-летней давности.

Но посчитайте сами, если сама победа была 65 лет назад, то по сколько лет сейчас людям, которые эту победу видели (не говоря уже о том, что воевали). Их же меньше с каждым годом. Пройдет еще несколько десятков лет, и война так и останется лишь только на страницах школьных учебников, как осталась война 1812 года и многие другие войны, которые можно считать Отечественными. Что уж там День Победы?..

Спорить по этому вопросу мне кажется неуместно.

Last edited by Dageron (12-05-2010 12:51)

Offline

#22 12-05-2010 16:59

flashTrash
From: Н.Новгород
Registered: 21-02-2007
Posts: 260
Website

Re: C победой друзья!

Dageron, а разве Вы сами рассуждаете не как дилетант? Или Вы просто, извините, либераст? В корень смотрите, а видите только верхушку. Говорите красные развалили страну? А кто тогда создал СССР? Страну, у которой было атомное оружие, которая первой запустила в космос человека, победила в той же ВОВ? Страну, которая обеспечила своим гражданам бесплатные медицину и образование(а вы знаете, что бесплатное образование в российских школах фактически отменено?), которая старалась обеспечить всем работу? Или скажите что в войне СССР победила благодаря одним штрафбатовцам, наука держалась только на шаражках, а народ жил в нищете и страхе? И так все 70 лет? А кто же тогда настоящий правитель? Уж не ВВП и ДАМ ли?

Заметьте, глупо рассуждать однобоко - в СССР были недостатки, как и в ЛЮБОЙ стране. Но вот всё то хорошее, что было в СССР - этого не надо отрицать, это по меньшей мере глупо.

Offline

#23 12-05-2010 18:06

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: C победой друзья!

@flashTrash - Эх-х-х... Рассказать, что-ли гадостей про СССР...

Я не могу сказать, что "тогда" было лучше или хуже. Оно было по-другому.

Offline

#24 12-05-2010 18:29

Dageron
Registered: 04-12-2008
Posts: 10

Re: C победой друзья!

Dageron, а разве Вы сами рассуждаете не как дилетант? Или Вы просто, извините, либераст?

Я, хотя бы, имел дело с достаточным числом информации, подтвержденной реальными фактами, цифрами и воспоминаниями очевидцев. Чтобы голословно обвинять государственный строй необходимы веские основания. Основания и достаточный опыт.

В корень смотрите, а видите только верхушку.

Верхушку? А может действительно, стоит копнуть глубже? Вы что-то про улучшение страны заикнулись в советское время. А как делались "глобальные общесоюзные" проекты? Волгоканал, Беломорканал? Вы слышали вообще про это? А строительство железных дорог, а строительство городов, в конце концов? (вспомните Магадан, про него уж наверняка слышали). Да все это в буквальном смысле стоит на человеческих костях. Или, вам, может, цифры привести?

Ну а лозунг "Пятилетку - в четыре года"? Думаю, не стоит никому объяснять через какое место эти пятилетки выполнялись.

Говорите красные развалили страну? А кто тогда создал СССР?

Развалили величайшую европейскую державу в 1817 году, превратили страну в помойку безнравственности и морального распада. И все те же - большевики, которые своими ложными агитациями (90% - вранье ведь оказалось) народ от белых оттолкнули. Сила без власти подчинит любую власть...

Или скажите что в войне СССР победила благодаря одним штрафбатовцам, наука держалась только на шаражках, а народ жил в нищете и страхе?

Наука и производство в СССР действительно держались целиком и полностью на лагерях, это ведь основная движущая сила советского государства. Народ не жил в нищете в большинстве своем, а вот в страхе - да. Люди жили в стукачестве, предательстве, низости и подлости. Сами себя отвращаясь, отвращясь окружающими, люди жили как велело им государство.

А кто же тогда настоящий правитель? Уж не ВВП и ДАМ ли?

А вы конституцию РФ читали, товарищ? Рекомендую почитать на досуге хотя бы первые статьи, где излагается источник власти в стране и простейшие характеристики ее устройства.

Страну, которая обеспечила своим гражданам бесплатные медицину и образование(а вы знаете, что бесплатное образование в российских школах фактически отменено?), которая старалась обеспечить всем работу?
Заметьте, глупо рассуждать однобоко - в СССР были недостатки, как и в ЛЮБОЙ стране. Но вот всё то хорошее, что было в СССР - этого не надо отрицать, это по меньшей мере глупо.

Но и вы-то тоже однобоко смотрите, согласитесь.
Образование, медицина и трудоустройство никогда не перевесят другую чашу весов, где были миллионы человеческих жизней, миллионы униженных и убиенных. Это так и останется огромным красным пятном в истории русского народа. Германии стыдно за черное пятно фашизма, стыдно будет и России в конце концов за свое пятно.

Только досадно, что не все это еще поняли. И вы, может, когда-нибудь что-то да и осознаете, книжек почитаете, с людьми опытными поговорите. В любом случае, спорить про историю СССР - как раз-таки "потерять настоящее ради каких-то достижений прошлого", как несколько сообщений назад выразился listener. В данном контексте это гораздо более уместно, только я еще бы добавил про будущее...

Last edited by Dageron (12-05-2010 18:33)

Offline

#25 12-05-2010 20:01

flashTrash
From: Н.Новгород
Registered: 21-02-2007
Posts: 260
Website

Re: C победой друзья!

@listener, кто-ж отрицает, что гадостей в СССР не было(может я где то это утверждал?)? И забывать их не надо. Но если там были гадости, то это не значит, что "хорошести" надо перечеркнуть, отрицать их. Нет? Да, оно было по другому, но вот зачем откровенно поливать грязью то?
@Dageron, а вот скажите, откуда у вас такая ненависть к СССР? Может у Вас родственников репрессировали? Или у Вас отняли ваше состояние? Или Вы просто много читаете либеральных газет? Спорить лично с Вами больше не буду, конструктивного разговора у нас не получиться.

Offline

Board footer

Powered by FluxBB