#1 06-05-2015 10:40

Tyker
Registered: 06-05-2015
Posts: 6

Отключение скрипта во время ввода в чат.

Добрый день (ночь, утро, по вкусу). Сразу признаюсь: я никогда не думал, что буду писать скрипты, и не собирался это делать. Но вот с какой фигней я столкнулся.
Дело в том, что скриптам абсолютно наплевать, используете ли вы их в игровом процессе или просто вводите текст в чат. Они всё равно срабатывают. И получаются всякие конфузы, вроде переключения оружия во время разговора или перезарядки оного совершенно не к стати. По сему я бы хотел знать: можно ли как то отключать скрипт во время ввода чего то  в чат, и, если можно, киньте нубасу хотя бы список необходимых команд.

Да, как я это представляю: по идее, можно задать, чтоб при нажатии на f6 скрипт отключал основную процедуру и выходил на что то вроде: "если нажата esc, f6 или enter, то выйди на основную процедуру". Вооот.

Заранее спасибо всем, кто отпишется.

Offline

#2 06-05-2015 21:38

Dark_Knight
From: г. Полтава
Registered: 09-07-2013
Posts: 33

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

Тут тебе по сампу не помогут.

Offline

#3 06-05-2015 21:49

Tyker
Registered: 06-05-2015
Posts: 6

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

Dark_Knight wrote:

Тут тебе по сампу не помогут.

Да я так понял, что тут вообще ни по чему не помогут.
И к стати, какая разница, самп или нет? Суть то одна и та же.

Offline

#4 08-05-2015 21:27

Dark_Knight
From: г. Полтава
Registered: 09-07-2013
Posts: 33

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

Все что ты спросил относится чисто к сампу.

Offline

#5 09-05-2015 06:08

DK22Pac
From: Ukraine
Registered: 26-03-2010
Posts: 447
Website

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

Tyker wrote:
Dark_Knight wrote:

Тут тебе по сампу не помогут.

Да я так понял, что тут вообще ни по чему не помогут.
И к стати, какая разница, самп или нет? Суть то одна и та же.

Не одна.
Сейчас в SA:MP играют либо школьники, либо читеры. Очень часто попадается смесь первого и второго (т.е. твой случай). По-моему, очевидно, что человек, который изучал скриптинг ради того, чтобы изменить и усовершенствовать игру, никак не заинтересован помочь человеку, который в скриптинге видит лишь возможность получить какоое-либо преимущество над другими в мультиплеере.


Plugin-SDK https://github.com/DK22Pac/plugin-sdk
Discord-сервер по plugin-sdk и программированию в GTA
RU https://discord.gg/QEesDGb
ENG https://discord.gg/zaVqFQv

Offline

#6 09-05-2015 13:04

VcSaJen
Registered: 25-08-2006
Posts: 217

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

Да чего задумываться-то. Просто забинди все клавиши не на кнопки, а на комбинацию кнопок. К примеру, не <K>, а <ctrl>+<K>, и т.д.

DK22Pac wrote:

Не одна.
Сейчас в SA:MP играют либо школьники, либо читеры. Очень часто попадается смесь первого и второго (т.е. твой случай). По-моему, очевидно, что человек, который изучал скриптинг ради того, чтобы изменить и усовершенствовать игру, никак не заинтересован помочь человеку, который в скриптинге видит лишь возможность получить какоое-либо преимущество над другими в мультиплеере.

Если "Никто не поможет и не ответит", просто промолчи. Нечего тут оффтоп разводить. Если очень надо, открой другую тему, под названием "моё эссе на тему морали в компьютерных играх".

Last edited by VcSaJen (09-05-2015 13:06)


[small][/small]

Offline

#7 10-05-2015 18:43

Tyker
Registered: 06-05-2015
Posts: 6

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

DK22Pac wrote:

Не одна.
Сейчас в SA:MP играют либо школьники, либо читеры. Очень часто попадается смесь первого и второго (т.е. твой случай). По-моему, очевидно, что человек, который изучал скриптинг ради того, чтобы изменить и усовершенствовать игру, никак не заинтересован помочь человеку, который в скриптинге видит лишь возможность получить какое-либо преимущество над другими в мультиплеере.

Сударь, Вы просто сказочный... Кхм-кхм. Пардон.
Если в Вашем понимании скрипт в мультиплеере только приносит преимущество над другими игроками - мне Вас искренне жаль. И если Вы считаете, что я - школьник, то мне Вас жаль вдвойне (хотя тут, конечно, дело Ваше, и если Вы хотите, то можете и дальше вешать ярлыки на незнакомых людей).
Вам никогда не приходило в голову, что можно улучшать не только одиночную игру? При том, можно это делать и без вреда для игрового процесса или получения выгоды по сравнению с другими игроками. Есть масса подходящих для этой цели скриптов и КЛЕО модов. К примеру, мод на систему укрытий (который как бы не даёт никакой выгоды, и даже парой предоставляет проблемы, но за то выглядит красиво и впечатление от игры поднимает), или же на отключение перезарядки при скроллинге оружия, или на перезарядку оружия по нажатию на клавишу... Тот же Dashcam или Police Maverick Cam Mod. Я могу продолжать этот список вечно. Неужели они дают мне не честное преимущество над другими игроками? Или, может, я, весь такой негодяй, могу кому то кровушку по портить, имитируя регистратор на полицейском круизере? А, нет, наверное из-за замены перезарядки скроллингом на нормальную и приемлимую форму оной я, чёрт подери, стрелять быстрее начну и попадать с вероятностью 100%.
Суть в том, уважаемый, что всегда есть такой сегмент сампового сообщества, как ролевики. И мы очень любим всякие полезные штуковины, которые помогают повысить атмосферу происходящего. На пример, есть простенький скриптец, который даёт возможность ткнуть по кнопке, отпустить клавишу прицела и писать в чат, хотя персонаж всё так же будет как бы целиться. То есть, человек может отигрывать роль полицейского, но при этом не опускать оружие (как бы) для того, чтоб вывести в чат требования для нарушителя. Преимущество? Нет. Атмосферность ситуации возросла? Да. Профит!
А Вы тут меня прям с порога дерьмом облили. Да ещё и таким, знаете, отборным, хорошеньким дерьмицом. Хотя я всего то посмел прийти со своим вопросом к тем, кто этим вопросом, по идее, занимается. Так же я не сказал ни слова за читы, и обосновал свою просьбу тем, что использую безобидные скрипты, КОТОРЫЕ НЕ РАЗРАБАТЫВАЛИСЬ ДЛЯ САМПА, И ПОТОМУ РАБОТАЮТ В НЁМ НЕ КОРРЕКТНО (к стати, ваши творения я тоже юзаю). А вы вот так: "иди на**р отсюда, читераст е**чий!!1". И кто Вы после этого?

В прочем, моя совесть при любом раскладе чиста. Читы не юзаю, не пишу, и подобной х**нёй заниматься не собираюсь. Что там обо мне думает некий "Дмитро з міста Вінниця", являющийся (внезапно) автором моего любимого худа (а так же ещё пары замечательных модов), мне глубоко пофигу.

Last edited by Tyker (11-05-2015 16:34)

Offline

#8 10-05-2015 18:44

Tyker
Registered: 06-05-2015
Posts: 6

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

VcSaJen wrote:

Да чего задумываться-то. Просто забинди все клавиши не на кнопки, а на комбинацию кнопок. К примеру, не <K>, а <ctrl>+<K>, и т.д.

Пожалуй, так и сделаю, где это будет возможно.
(однако, до такого варианта я не додумался smile )
Но с перезарядкой оно как бы не удобненько. Если всё таки есть более муторный вариант с отключением - скиньте, будьте добры.

Last edited by Tyker (10-05-2015 21:48)

Offline

#9 10-05-2015 21:47

Tyker
Registered: 06-05-2015
Posts: 6

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

Dark_Knight wrote:

Все что ты спросил относится чисто к сампу.

Да какая нафиг разница то? Суть то одна: отключить скрипт при нажатии на кнопку и включить его нажатием на другую. Самп или не самп - дело десятое.

Offline

#10 10-05-2015 22:24

НикИТОС
Registered: 05-06-2013
Posts: 133
Website

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

Tyker wrote:

Но с перезарядкой оно как бы не удобненько. Если всё таки есть более муторный вариант с отключением - скиньте, будьте добры.

Стой, а чем тебя не устроил предложенный тобой же в первом посте вариант? Просто в начале скрипта добавь лейбл, в котором в цикле проверяй, была ли нажата клавиша, открывающая чат. Если была, то присвой логической переменной значение true. Затем добавь в лейбл, где проверяется нажатие R (или что там у тебя на перезарядке), проверку на равенство той переменной единице. В общем, дело позднее, и мне лень вспоминать или искать синтаксис СБ, поэтому кину псевдокод на диком скриптовом суржике.

:Доп._лейбл
IF
нажата F6
JF Доп._лейбл
Var1 = True
JUMP @Script

:Script
IF OR
нажата F6
нажата Esc
ТО
Var1 = False
JUMP @Доп._лейбл

IF AND
нажата R
Var1 == True
JF @Script

:Script_2
<код перезарядки>
jump @Script

Offline

#11 10-05-2015 23:19

Tyker
Registered: 06-05-2015
Posts: 6

Re: Отключение скрипта во время ввода в чат.

НикИТОС wrote:
Tyker wrote:

Но с перезарядкой оно как бы не удобненько. Если всё таки есть более муторный вариант с отключением - скиньте, будьте добры.

Стой, а чем тебя не устроил предложенный тобой же в первом посте вариант?

Меня он не устраивал тем, что я матчасть не знаю. Не работал я со скриптами до этих пор. В данном случае я просто юзер smile
К стати, спасибо за помощь.

Last edited by Tyker (11-05-2015 07:13)

Offline

Board footer

Powered by FluxBB