#1 02-07-2015 18:08

Vital
From: Москва
Registered: 07-11-2010
Posts: 64
Website

Радио в GTA VC

Такая проблема. Делаю для GTA VC скрипт, дающий возможность управлять радиостанцией "MP3 Player": одна клавиша включает следующую композицию, другая - случайную. Ибо такой возможности в игре нету, в отличие от SA. И вроде бы всё ничего, работает, но есть одно важное "но". Чтобы услышать эффект переключения, нужно заново прокрутить все радиостанции до проигрывателя своей музыки или выйти из машины и сесть снова. В связи с этим вопрос звучит так: как перезагрузить радио "MP3 Player"?

Усугубляется всё тем, что опкод 041Е, который ставит радиостанцию, не может поставить станцию 9, то есть эту самую. Когда стоит параметр 9, опкод меняет его сразу на 10 - выключить радио. Я попробовал получить и поставить радиостанцию через память машины, но не вышло. Я попробовал сначала отключить радио опкодом 041Е, а потом через память насильно поставить этот проигрыватель, но тщетно.

Буду рад, если кто поможет. При публикации скрипта (и/или при создании видео про него) обязательно упомяну, это само собой разумеется. Тему создал потому, что вопрос не самый простой, на мой взгляд, но если всё проще, и новая тема зря создана, то прошу прощения.

Если нет никакой возможности как-то адекватно выбрать радиостанцию или перезагрузить её, то есть запасной, хотя и странноватый вариант: если имеется возможность как-то сымитировать нажатие клавиши "Следующая радиостанция", то можно поставить опкодом 041Е радио №8, а потом имитация этой самой клавиши переключит радио на проигрыватель.

Заранее спасибо всем откликнувшимся!

Offline

#2 08-07-2015 13:02

wmysterio
Registered: 04-03-2011
Posts: 215
Website

Re: Радио в GTA VC

Я знаю как иммитировать нажатие клавиши. Однако умею реализовать только в C#. Если мне удастся написать dll-ку и как-то её правильно конвернтуть в формат, котрый сможет прочитать скрит(будет найден адрес), то будет тебе имитация нажатия, если Cleo для Вайса поддерживат загрузку dll-библиотек.

Offline

Board footer

Powered by FluxBB