#1 26-10-2020 10:45

Remca12
Registered: 30-06-2019
Posts: 32

Вопросы про машины и гаражи возле убежищ

Здравствуйте. Сразу уточняю, что вопрос по игре гта 3 smile (просто я не знаю в какую именно тему мне писать hmm  вот и легче было новую тему создать). В гта 3 возле каждого убежища есть гараж, в который можно сохранить машину, но необходимо сделать так чтобы если игрок оставил машину в гараже, то её свойства сохраняются, а машина в гараже не восстанавливается. Например, игрок загнал дымящуюся или сломанную машину в гараж у 1 убежища (в Портленде), а её "здоровье" осталось таким же. Т.е. в каком состоянии машина была оставлена в гараже в том же состоянии она и должна остаться.
Прошу пожалуйста описать ответ хотя бы на примере гаража у Клода у его первого убежища (убежища Клода).
P.S. Я изменяю main.scm, а не пишу клео-скрипт.

Offline

#2 27-10-2020 13:26

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: Вопросы про машины и гаражи возле убежищ

это контролируется в движке игры (gta3.exe). точный адрес пока не подскажу, но можно поискать в коде: https://github.com/GTAmodding/re3/

Offline

#3 28-10-2020 13:39

Remca12
Registered: 30-06-2019
Posts: 32

Re: Вопросы про машины и гаражи возле убежищ

Мне ребята что-то посоветовали добавить. Но я не знаю языка С. rolleyes mmil0KVokCo.jpg
А что нам нужно поискать в коде ?

Offline

#4 29-10-2020 03:54

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: Вопросы про машины и гаражи возле убежищ

По существу тебе сказали, что то, что тебе нужно (сохранение повреждений машины), игрой не предусмотрено и нужно написать этот кусок кода самому.

если собственного опыта не хватает, нужно пробовать учиться с каких-то простых вещей, вроде изменения одиночных адресов памяти. я, например, сам сходу такую штуку не сделаю, нужно сидеть и разбираться в коде игры.

Offline

Board footer

Powered by FluxBB