#126 24-05-2008 17:15

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@Centrino Duo -

выйдет ли новая версия в ближайшее время?

Трудно сказать...

в версии 595 CLEO3 скрипты не пашут? т.е после загрузки игра вылетает

А мод здесь причем? Вероятно ты неправильно оформил CLEO3 скрипт...


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#127 24-05-2008 19:12

svetka
Registered: 29-12-2006
Posts: 222

Re: Мультимод

Capushon, пришлось прибегнуть к помощи Frapsa, чтобы успеть понять назначения клавишь для открытия меню smile

Last edited by svetka (24-05-2008 19:12)

Offline

#128 24-05-2008 19:17

Centrino Duo
Registered: 08-05-2008
Posts: 99

Re: Мультимод

нее ты не понел.. я усе правильно делаю.. все скрипы правильные. я установливаю их в сейв алл усе гуд. а в твоем моде не пашет. не подходящий мейн?

Offline

#129 24-05-2008 21:29

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@svetka -

пришлось прибегнуть к помощи Frapsa, чтобы успеть понять назначения клавишь для открытия меню

Такой быстрый комп?  grin

@Centrino Duo -

я усе правильно делаю.. все скрипы правильные. я установливаю их в сейв алл усе гуд. а в твоем моде не пашет. не подходящий мейн?

Я с работой CLEO-скриптов не разбирался, обращайся за разъяснениями к Seemann ...


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#130 10-06-2008 07:28

grand
Registered: 10-06-2008
Posts: 38

Re: Мультимод

Капюшон, я новичок, но тестил твой мод давно. Скажу вот что:
мод отличный, баги есть (они у всех есть), но сохранение и угон просто ужас!!!!!!!
Сам говорил "ехать лень, сохр. за деньги" - ни денег, ни машин!!!!!!!!!!!!

Offline

#131 10-06-2008 21:38

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@grand -
Объясни по-нормальному что ты от меня хочешь?


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#132 11-06-2008 00:00

Yarik
Registered: 22-02-2008
Posts: 173
Website

Re: Мультимод

Capushon наверное деньги или машину grin

Offline

#133 11-06-2008 09:04

grand
Registered: 10-06-2008
Posts: 38

Re: Мультимод

Capushon, просто сделай сохранение бесплатным, а угон и цену на оружие как в оригинале.
Почему ты сделал не все тачки чистыми? Хотелось бы всех. И тогда твой мод будет просто ИДЕАЛЬНЫМ!!!

Last edited by grand (11-06-2008 15:45)

Offline

#134 12-06-2008 11:26

grand
Registered: 10-06-2008
Posts: 38

Re: Мультимод

Capushon wrote:

2All:
2barbital:

перестают переключатся передачи

Блин (уже не первый раз такое спрашивают), объясните мне хоть кто-то: что значит "перестают переключатся передачи" ?????????????
Покажите видео со звуком... я не пойму значения "перестают переключатся передачи", когда такой функции в GTA нет вообще...  :-Q

Это баг звука. В общем, Capushon, если хочешь его услышать, то сделай следущее:
-набери чит на слабый траффик (чтобы лишние не мешали)
-возьми тачку (советую Buffalo)
-приблизи камеру
-выключи радио
-лучше, если будет солнечная погода
-покатайся по прямой и слушай двигатель в моде и в оригинале
-ну и естевственно сравни
2-ой баг - это глюк во время перезарядки. Все не тестировал но у MP5 глюк точно.
PS Отовись плиз на этот и предыдущий пост.

Last edited by grand (12-06-2008 11:27)

Offline

#135 12-06-2008 13:13

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@grand -

просто сделай сохранение бесплатным, а угон и цену на оружие как в оригинале.

И потом мне снова скажу - "в игре деньги некуда девать ..."
Чем плох угон?

Почему ты сделал не все тачки чистыми? Хотелось бы всех.

Это вообще не скриптами, а текстурами - сам сможешь сделать.

мод будет просто ИДЕАЛЬНЫМ!!!

"Идеальным" ничто не может быть по-определению, у каждого свои идеалы.

Это баг звука.

Я уже понял, а получается он когда работает функция "не падать с мотоцикла/велосипеда", глюк начинается после первого столкновения, когда иргоок должен падать, но код не позволяет этому произойти. Сей код давно отключен, глюка быть не должно.


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#136 12-06-2008 14:03

grand
Registered: 10-06-2008
Posts: 38

Re: Мультимод

Чем плох угон?

А тем, что тачки не угнать!
PS Если не хочешь делать сохранение бесплатным, то скажи как это сделать. Я сделаю сам.

Offline

#137 14-06-2008 19:44

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@grand -

тачки не угнать!

Дык этоЖ COOL! Их не угонять, а покупать нужно, хотя зная КАК - можно и угнать ... smile

Если не хочешь делать сохранение бесплатным, то скажи как это сделать. Я сделаю сам.

Проблемы две:
1. Мод имеет весьма странную логику, отличную от прочих модов - разобраться будет необычайно сложно (я не шучу).
2. Развернув мод - его уже нельзя будет собрать - не будет работать.


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#138 14-06-2008 19:48

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: Мультимод

@Capushon - может стоит уже наиболее "вкусные" моды выложить в паблик, чтобы народ их в CLEO-скрипты конвертнул? Не все же держать их закрытыми...

Offline

#139 15-06-2008 00:31

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@Seemann -

может стоит уже наиболее "вкусные" моды выложить в паблик

Там из-за компактности, всё тесно скрученно друг с другом (разве ты не смотрел?), оторвать что-нибудь проблема...
Да и не хочется сейчас этим заниматься, я билдер не запускал уже полгода, как появится стимул в виде GTA4 - тогда другое дело  smile


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#140 15-06-2008 16:22

grand
Registered: 10-06-2008
Posts: 38

Re: Мультимод

Дык этоЖ COOL! Их не угонять, а покупать нужно, хотя зная КАК - можно и угнать ...

Ты что, имеешь в виду выстрел через стекло. ДА НЕКОТОРЫЕ СТЕКЛА НЕ ПРОБИТЬ!!! Ну куда делся реализм?

Offline

#141 15-06-2008 19:05

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@grand -

ДА НЕКОТОРЫЕ СТЕКЛА НЕ ПРОБИТЬ!!!

Правильно, иначе угон будет очень простым делом.
Если бы этот мой код работал идеально - угон был бы невозможен совсем, но код работает иногда криво...

Угон возможен, если ты начнёшь думать об этом не как геймер - а как скриптер (мы на каком форуме?), нужно представить как это работает на уровне кода, тогда ты поймёшь как сие обойти ... smile


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#142 14-07-2008 10:38

Admiral
Registered: 26-07-2007
Posts: 35

Re: Мультимод

Capushon, когда ты разделишь свой мод на несколько cleo скриптов? Уж очень хочется!!!=);-):D


Моды -   вот что украшает игру!

Offline

#143 17-07-2008 23:57

hydra
Registered: 17-07-2008
Posts: 5

Re: Мультимод

2Capushon
Видео с аудио-багом в переключении передач.
Установлен v.8_b595

Last edited by hydra (18-07-2008 09:58)

Offline

#144 18-07-2008 10:10

hydra
Registered: 17-07-2008
Posts: 5

Re: Мультимод

Capushon wrote:

Я уже понял, а получается он когда работает функция "не падать с мотоцикла/велосипеда", глюк начинается после первого столкновения, когда иргоок должен падать, но код не позволяет этому произойти. Сей код давно отключен, глюка быть не должно.

В моей версии он, по всей видимости отключен, т.к. Карл легко падает с мотоцикла. Значит это из-за чего-то другого.

Offline

#145 18-07-2008 21:22

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@hydra -
Блин, ты максимально усложнил всё дело - выложил ролик на непонятном сайте, ещё и во флеше ... rolleyes
С сайта ничего не скачивается и после регистрации.
Нельзя ли где-то нормально его выложить, хоть на рапиде ...


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#146 20-07-2008 16:18

hydra
Registered: 17-07-2008
Posts: 5

Re: Мультимод

а я думал майл - популярный сайт. скину в асю

Offline

#147 20-07-2008 16:23

hydra
Registered: 17-07-2008
Posts: 5

Re: Мультимод

ну или вот в рапиде:
http://www.rapidshare.ru/735336

Offline

#148 24-07-2008 08:32

hydra
Registered: 17-07-2008
Posts: 5

Re: Мультимод

Предлагаю немного изменить управление.

Полная остановка:
(тормоз/назад)+сигнал
Возврат на колеса при переворачивании:
сигнал
это чтобы можно было нормально ездить

Мгновенный разгон:
ускорение+(вторичный огонь)
а это для нормального использования азота

Offline

#149 11-08-2008 18:54

аХыЕгоЗы
Registered: 01-08-2008
Posts: 3

Re: Мультимод

Значит так.
1. Консоль (я имею в виду координаты и проч.) на миссиях выключается, и иногда потом не сразу включается.
2. Во второй (Ryder) миссии я вызвал консоль, входя в Well Stacked Pizza, по N она не выключалась, по Y мод стал циклиться и вызывать мне такси, пока все мои деньги не кончились cry... И хоть одно такси бы приехало...;-). Не знаю, с чем это связано (с миссией, интерьером, с чем-то еще...)
3.

После обратной трансформации самолёта -> в машину/мотоцикл, иногда у игрока
   за спиной появляется парашут (ищу причину).

Я думаю, что игра думает, что игрок в самолете - значит надо дать ему парашут. Я думаю, что перед трансформацией нужно проверить, есть ли у игрока инфракрасные или ночные очки (по-моему, только они в одной группе с парашутом) и после обратной трансформации отнимать у игрока парашут и отдавать ему очки обратно.
4. Если после трансформации вылезти из самолета, он пропадет.
5. Как-то раз я, сидя на NRG-500, много раз подряд нажал подряд кнопку "подмиссия", потом оглянулся... и увидел за собой 3 таких же мотоцикла:D
6.

Недоработки руссификации.

. Я очень долго думал, что значит "роши":wow:
7.

Неизвестна полная совместимость моих модов с работой миссий.

Это слабо сказано!
С самого начала доступны миссии TT (Которая по угону комбайна, после нее позвонит Цезарь и они с Карлом договорятся о встрече в Algel Pine, но если там встать в маркер, то ничего не произойдет, стоял там 25 игровых часов подряд, ничего не происходит.), Цезаря (Которые на угон машин, причем если в это время гараж принимает машины и если встать в маркер миссии, то ничего не происходит.), Торено (Скорее всего "N.O.E.", я тогда не удосужился проверить.).Если встать в маркер авто- и летной школы - тоже ничего не происходит, в других школах не проверял. После каких-то из первых миссий (названия не помню) должны были позвонить Цезарь и Темпенни, они не позвонили, сюжет разорван в клочья.(Гг, если б Цезарь позвонил, на карте было б 3 значка CV одновременно grin)
8.

Многие магазины дома и интерьеры - открыты уже с начала игры, но не все, для правильной работы.

После одной из самых первых миссий они снова закрыты.
9.

Красим из балончика для краски, любую проезжающую машину.

Ни разу не получалось.
10.

При столкновении с другой машиной по встречной полосе на большой скорости - вы сможете насладиться видом "эффектной" аварии.

Аналогично.
11.

Если полиция заметит у вас оружие - вы рискуете получить 2 звезды розыска.

Аналогично.
12.

Если едя на мотоцикле нажать "Сигнал"(2 сек.) - можно будет стрелять прямо с него в стороны не вставая. вспомогательhо - используйте клавиши поворота камеры вправо и влево.

Аналогично.
13.

Все машины "умеют" форсаж (с его использованием - бензин "отъедается" гораздо быстрее). если в бензобаке слишком мало бензина - форсаж автоматически отключается, дабы юзер смог доехать до ближайшей бензоколонки.

Перевесь форсаж на другую кнопку, а то он вместе с нитрой включается и очень мешает:mad:.
14.

Все рестораны фастфуд (значек гамбургера) - предлагают быструю еду прямо в машине, после 10 порций еды - Карла начинает тошнить.

Не все. К ним подъезжаешь, появляется "Здесь можно недорого ... ", но маркер так и не появляется. Более того, если поесть, не выходя из машины, то жир не прибавится!
15. Автопилот ужасен! поворачивает только направо, медленно и треща,куда летит - непонятно, лучше сделать так, чтобы летел на красный маркер цели и за некоторое расстояние от нее автопилот автоматически отключался.
16.

Если вас арестовали с 1-й, или 2-мя звездами - то после освобождения, ваше оружие останется с вами, в других же случаях - как раньше, у вас его заберут.

Ээ. разве? Ты же с Барбарой Карла познакомил в самом начале. Проверить очень сложно: когда больше 2-х звезд, копы тебя больше убивают, чем арестовывают.
17.

Позвонив по телефону - можно нанять злобного телохранителя. почему "злобный" ? Попробуйте... Он умеет ездить с вами на такси, принимать от вас оружие.

Я вызвал телохранителя, потом такси, но телохранитель в такси так и не сел...
18.Почему нельзя взять оружие террориста или пулеметчика на вышке?
19.Количество коктейля молотова после нажатия на "действие" не уменьшается.
20.Краш-тест ололо дома СиДжея зависает на стандартном Leviathan'е. Ну, как зависает, просто перебирает один и тот же скин (или как там это называется) до бесконечности.
21.У тебя что-то с бонусами. Такие бонусы как

Увеличение капитала вдвое!
Бронированное авто
Путешествие в либерти сити
Hа время в городе начинается
У Вас забирают всё оружие
У Вас забирают всю одежду

не появлялись никогда, хотя джетпак и телепорт появляются почти постоянно, еще на юге пляжа в СФ попеременно появляюстся 2 бонуса: возьмешь 1-й, появляется 2-й, возьмешь 2-й, появляется 1-й, и т.д.
22. Обнови полное описание. Там до сих пор нет кое-чего, например сохранения в ЛВ и СФ за четверть денег и пр.
23. После выхода из гаража(где можно ХРАНИТЬ машины, который рядом с гаражом, где можно продавать машины) в СФ иногда пропадают все люди и машины.
24. Проблемы со звуком. Иногда он пропадает вообще, иногда слышится какой-то скрежет, а однажды вообще я сел в shamal, а он завизжал, как sanchez! Сюда же и вышеописанный глюк "перестают переключатся передачи". Видимо, какие-то звуки забыл выгрузить.
24.Если в машине есть сигнализация, после трансформации и обратной трансформации она отключается.
25.Гараж по скупке машин работает не в то время, которое ты написал, а на 59 минут позже.
26.Как ты ни старался, деньги в игре заработать очень легко: перекатываем 10 SuperGT от автошколы в гараж по скупке машин, а дальше уже проверенный способ, описанный тут, только здесь твой мод значительно в этом помогает, позволяя сохраниться прямо первед входом в зал с автоматами.;-)


Спать надо больше 4 часов в день!

Offline

#150 11-08-2008 20:56

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Мультимод

@аХыЕгоЗы -
Ну и к чему ты мне это всё перечислил?

1. Половина из того что у тебя не работает - работает у других. Как это объяснишь?
2. Модом для SA я уже давно не занимаюсь. Интерес, думаю, вернётся с выходом GTA4.
3. Если нужны миссии - есть стандартная игра, в моде они в качестве бонуса (хотя зря я их не выбросил).

  Ты думаешь у тебя в моде нет ошибок? А в нём всего 60 строчек... Смотри: http://sannybuilder.com/forums/viewtopic.php?id=316


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

Board footer

Powered by FluxBB