#1 13-10-2008 07:33

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Saints Row 2

Если кто не в курсе, завтра официально выходит Saints Row 2 (PC-шная версия будет через три недели).
Я ее вчера дошел, и скажу, что это очень хорошо. Моя оценка - пять с двумя минусами.

Один минус - за проработку фонового AI педов (они бесцельно слоняются по городу, не имитируя никакой общественно жизни). Второй минус - за главного героя (он получился совсем уж отморозком-беспредельщиком, видать два года в коме неблагоприятно сказались на характере. "Добро победит зло, поставит на колени, жестоко замучает и надругается над трупом" - это именно тот случай).

Volition Inc. (ранее, Parallax Studios) - контора с очень большими амбициями. Каждым проектом они хотят, ни много, ни мало, совершить революцию. Увы, в полной мере им этого не удавалось, получалось лишь отодвинуть общепринятые рамки. Descent дал честные шесть степеней свободы, Red Faction - разрушаемый дизайн уровней. Что же дал вторичный во всех отношениях Saints Row ?

Saints Row, как первый, так и второй - это попытка сделать идеальную "песочницу". Город, который живет своей жизнью. Не "театр одного актера", как в GTA, а полноценную игровую площадку. Как обычно, эта попытка не удалась в полной мере (не хватило внимания к мелочам), но, и то, что получилось - очень позитивно.

Что же значимого во второй части:
  * в первой части появился GPS (то, что есть в IV - практически полностью содрано из Saints Row). Во второй части она стал обучаемым: если постоянно срезаешь путь через дворы - добавляются новые пути.
  * Прятаться за укрытиями нельзя. Зато можно схватить кого-нибудь и прикрыться им. (Или отшвырнуть от себя, в идеале - так чтобы он упал откуда-нибудь с высоты или, например, под поезд)
  * Тюнинг. В принципе, он был всегда, притом такой, что TransFender выглядит жалко. В SR2 добавилась возможность тюнинга не только внешего вида, но и внутренней начинки. (В общем, эту часть всем моддерам смотреть обязательно).
  * Возможности кастомизации в целом. Опять же, все это было в первой части, но во второй - значительно расширилось и дополнилось.
 
В общем - очень в ожидании PC версии IV - очень рекомендую.

Last edited by listener (15-01-2009 20:54)

Offline

#2 18-10-2008 19:37

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Saints Row 2

@listener -
Mercenaries II напоминает серию GTA, только очень милитаризированна.


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#3 19-10-2008 06:00

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: Saints Row 2

Кстати, о PC-релизе SR2 - похоже, что его перенесли на 2009...

Offline

#4 19-10-2008 11:35

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: Saints Row 2

@Capushon - До мерков я еще не добрался. Надо будет посмотреть.
А SR2, именно тебе, я особенно советую. Хороших идей для мультимода там можно очень много надрать.

@Seemann - На более-менеее официальных сайтах - тишина. gamespot - 7 ноября, на официальном форуме - в правке от 19 октября "Official Countdow to launch - PC: 3 weeks".
В другой ветке, правда, разработчики говорят (16 октября), что издатель не называл им еще никаких сроков.

Offline

#5 21-10-2008 21:39

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Saints Row 2

@listener -

До мерков я еще не добрался. Надо будет посмотреть.

1. В плане играбельности - мусор. Стрельнув один раз в военного - будут гоняться пока не убъют из танка, или вертолёта.
2. Из интересного - много видов транспорта (около 360), разрушить, или поджечь гранатомётом можно практически всё (дома, мосты, деревья ...)
3. Игра не любит больше 85 герц! Не запустится.

А SR2, именно тебе, я особенно советую. Хороших идей для мультимода там можно очень много надрать.

Как появится обязательно гляну.


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#6 02-12-2008 00:47

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: Saints Row 2

Итак, пока народ отсчитывает часы и минуты, гипнотизируя торрент-клиенты, я решил дойти оставшиеся проценты в SR2.

Оказалось, что некоторые вещи, сильно поменялись в релизе. Поведение педов - выше всяких похвал. Например, оказалось, что прохожих на улице можно тривиально грабить: просто наставить на него пушку - он пугается, бросает сколько-то денег и убегает (а может не убежать, а полицию позвать; а может упасть на землю и зарыдать). Очень порадовало, какие они при этом отпускают реплики: "Все как в том сне, что мне приснился сегодня", "Я в домике (this is my safe space)" - тетки среднего возраста, при этом они пытаются вжаться в стену. Окончательно меня добила кучка готов (таких, классических: с белым лицами и, подведенными черным, губами и глазами) - когда я одного из них грабил, он выдал: "Превращаюсь в туман, превращаюсь в туман...".

Но это еще не все. Мини-миссиями пожарника/полицейского/таксиста никого уже не удивишь. А как насчет миссий эксгибициониста? Когда нужно бегать по улицам и шокировать прохожих. (Самоме сложное было, когда я их проходил - не сползать постоянно под стол)

В общем, большой жирный плюс за внимание к мелочам.

А еще там есть экраноплан.
А еще - в тюнинге можно сделать на машине надпись "Low-poly" (а одна из топовых машин, называется Bezier).
А еще - есть "super-secret area", в которой находится "Volition shrine".
(а сколько я еще не нашел...)

Offline

#7 09-01-2009 21:33

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: Saints Row 2

@listener -
Сабж появился на торрентах !   smile


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#8 15-01-2009 13:05

Centrino Duo
Registered: 08-05-2008
Posts: 99

Re: Saints Row 2

Чет все жалуется что игра глючнее чем гта.АИ говорят ваще тупой,гг бессмертный,управление авто ужасное,короче полное уг. Действительно ли все так плохо?
ПС:Качаю,качать еще гдет 2,5-3 часа).

Offline

#9 15-01-2009 13:15

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: Saints Row 2

@Centrino Duo - Порт в меру кривой. С графикой они чего-то напортачили: либо все быстро, но картинка жуткая, либо все красиво, но тормозит страшно (подобрать что-то промежуточное у меня не получилось). Похоже, что-то перемудрили с дальностью прорисовки.

АИ мне нравится больше, чем в любом GTA. (Я писал об этом три поста выше).
Касательно бессмертного гг - а не надо ставить казуальную сложность (на ней помереть практически нереально), уже на нормальной, жизнь становится гораздо сложнее.
Управление авто - как в SA или чуть более аркадное (после IV кажется очень странным), повороты под прямым углом спокойно проходятся на полной скорости.

В любом случае, с IV ее сравнивать не стоит - это совершенно разные игры. Сравнивать стоит с SA.

Еще совет: перед тем, как идти основную сюжетную линию, рекомендуется сделать несколько activities: обязательны Fuzz и Insurance Fraud. За один из Fuzz-ов дают пистолет Cobra с бесконечными патронами (штука, гораздо более эффективная, чем АК47Крюков), за оба Insurance Fraud дают Infinite Run. Fuzz проходится без особых затруднений, для Insurance Fraud нужно не ехать в рекомендованную точку, а выбираться на хайвэй в нужном районе (практически любой уровень делается с двух-трех dive - на первом получается адреналин, а под адреналином, с одного dive, без напрягов делается $100К-300K)

Last edited by listener (15-01-2009 20:57)

Offline

#10 18-01-2009 09:35

Centrino Duo
Registered: 08-05-2008
Posts: 99

Re: Saints Row 2

Поставил,включил и сразу выключил...

Offline

Board footer

Powered by FluxBB