#1 22-12-2008 01:52

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

XLive Wrapper / XLiveLess

Прочитайте, возможно будет интересно ...
http://blog.gib.me/category/grand-theft-auto-iv/


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#2 22-12-2008 06:48

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Я пробовал эту штуковину в разных версиях. Того, чего бы мне от нее хотелось, я не получил, но игра работает (при загрузке игры не появляется интерфейс лива, значит его отрезали успешно).

Offline

#4 01-01-2009 23:13

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@Seemann -

Не работает на XP

Это оченеееееень прискорбно, т.к. я и многие другие юзают XP ...


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#5 01-01-2009 23:57

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Capushon wrote:

@Seemann -

Не работает на XP

Это оченеееееень прискорбно, т.к. я и многие другие юзают XP ...

Ну, у меня была проблема найти машинку с XP, чтобы воспроизвести баг.
Воспроизвел, сейчас пытаюсь истребить.

Offline

#6 02-01-2009 00:08

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Хм...а зачем вам это???
У меня ХР сп2...ЖЫТА ИВ лицензия...на компе интернета нету, а я спокойненько играю:D:D:D


GIMS developer

Offline

#7 02-01-2009 00:20

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@listener -

Воспроизвел, сейчас пытаюсь истребить.

good

@3Doomer -

на компе интернета нету, а я спокойненько играю

Так вот если бы у тебя на компе был круглосуточный On-Line, поиграть в GTA4 без массы ухищрений было бы весьма проблематично.


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#8 02-01-2009 01:13

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Странно, я играю в GTA4 при включенном инете без массы ухищрений (Fed0r, виста).

Offline

#9 02-01-2009 01:14

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@Capushon - истребил. Все должно работать.
http://public.sannybuilder.com/GTA4/xliveless-0.92.rar


@3Doomer - фиг с ним, с онлайном. Live - это штука, которая состоит из защиты от отладчиков чуть более, чем наполовину. Т.е., ни отладчик на exe не натравишь, ни в коде ничего не поменяешь, и даже аналог SA Control Center не напишешь, потому что все, критичные для геймплея переменные зашифрованы. Плюс, теперь можно сэйвы от разных пользователей загружать (ну, и еще кое что по мелочи).

Кстати, принимаются feature request-ы.

Offline

#10 02-01-2009 03:55

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@listener -

истребил. Все должно работать.

Спасибо! smile
Ещё бы сейвы хранить в покаталоге с игрушкой, было бы cool. Это реально сделать?


@Seemann -

Странно, я играю в GTA4 при включенном инете без массы ухищрений (Fed0r, виста).

Дело в том, что я не сторонник "бесконтрольного посещения играми интернета" и обычно всячески препятствую этому, а с GTA4 это сделать не реально. Т.е. после запрета в брандмауэре файлов GTAIV.exe, RGSCLauncher.exe, LaunchGTAIV.exe и gta4Browser.exe, при запуске - новости каким-то образом всё равно подкачиваются с инета. Ладно решил я и добавил в hosts - строчки:
127.0.0.1    tv.rockstargames.com
127.0.0.1    rockstargames.com
127.0.0.1    mls.rockstargames.com
127.0.0.1    socialclub.rockstargames.com
После этого игрушка отказалась запускаться совсем, пришлось их убрать и мириться с лишним трафиком и нарушением конфиденциальности  smile


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#11 02-01-2009 15:40

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Я всецело за убирание защиты wink


GIMS developer

Offline

#12 02-01-2009 22:13

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@Capushon - примерно так?

Directory of C:\Games\Grand Theft Auto IV\savegames

02.01.2009  23:51    <DIR>          .
02.01.2009  23:51    <DIR>          ..
02.01.2009  23:51         1 977 934 SGTA412

Я-то сам предпочитаю, чтобы все лежало в \Documents\, туда и буду сохранять в основной версии.
А для сохранения в каталог с игрой - сделаю отдельный плагин - кто захочет - поставит, кому не нужно - не будет.

А еще, в новой версии убран запуск RGSC. (Как же он меня достал...)
Это, конечно, не все "нарушения конфиденциальности", но наиболее аннойная их часть.

Через часик дотестирую и выложу.

Еще в планируемых новинках - экспорт для плагинов смещения адреса загрузки (чтобы не получать его в каждом плагине), injectFunction и trace.

UPD: http://public.sannybuilder.com/GTA4/xliveless-0.93.rar

Last edited by listener (03-01-2009 02:38)

Offline

#13 03-01-2009 22:39

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@listener -

примерно так?
Code:
Directory of C:\Games\Grand Theft Auto IV\savegames

В идеале не жесткий путь, а относительно каталога игры, т.е. \savegames

А для сохранения в каталог с игрой - сделаю отдельный плагин - кто захочет - поставит, кому не нужно - не будет.

Это был бы наиболее верный ход, так же можно поступить и с настройками, типа: \set

Хочется какого-то порядка, какой был во времена MS Dos - одна программа - один каталог =)

А еще, в новой версии убран запуск RGSC. (Как же он меня достал...)

Отличная новость!!!  :^
Проверил, если запускать игру с \Rockstar Games Social Club\RGSCLauncher.exe - всё отлично работает без лишних запросов, но по выходу не выгружается сам RGSCLauncher.exe
showimage.php?pid=5724&filename=tray.png

Если стартовать с GTAIV.exe - загрузка игры доходит до запуска предыдущего сейва и падает.
С чего правильно стартовать?

Ещё такой вопрос, не знаю правда, можно ли это реализовать - сильно мешает плохой угол камеры "за машиной", хотелось бы её немного приподнять, как я это делал специальной командой в мультимоде и как это свегда было в Vice City. Наверное где-то есть такая жесткая привязка в exe'шнике?

showimage.php?pid=5724&filename=stand.jpg
showimage.php?pid=5724&filename=need.jpg


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#14 03-01-2009 23:52

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Capushon wrote:

В идеале не жесткий путь, а относительно каталога игры, т.е. \savegames[/b]

Обижаешь. За базовый берется путь, из которого запустили игру.

Capushon wrote:

Это был бы наиболее верный ход, так же можно поступить и с настройками, типа: \set
Хочется какого-то порядка, какой был во времена MS Dos - одна программа - один каталог smile

Ну, это неправильный порядок: должно быть два каталога - один с программой (который можно спокойно прибить не задумываясь), второй с данными, которой регулярно бэкапится, сохраняется при миграции и т.д.

С вынесением документов в отдельный каталог стало полегче. но, все равно, большинство программ пишет кто-куда горазд (в AppData можно найти такую фигню...)

В любом случае, у меня есть нехорошая идея, задавать пути к основным каталогам прямо из командной строки. Учитывая, что для модов частенько приходится держать несколько копий игры - это должно быть позитивно.

Ещё такой вопрос, не знаю правда, можно ли это реализовать - сильно мешает плохой угол камеры "за машиной", хотелось бы её немного приподнять, как я это делал специальной командой в мультимоде и как это свегда было в Vice City. Наверное где-то есть такая жесткая привязка в exe'шнике?

До этого я пока не добирался.

Чешутся руки открутить еще и лаунчер, но это будет уже проходить по категории "изготовление NO-DVD".

Сейчас переставился на новый винт, буду пробовать, как после всех этих манипуляций, оно живет без инсталляции. Если все будет нормально, можно будет держать несколько каталогов с игрой (т.е., появится поддержка русской версии и т.д.). Заодно, нужно посмотреть, что у народа за баг с вистой (у самого Ultimate 64-bit и все работает как из пушки).

UPD. За инфу по RGSСLauncher спасибо. Сейчас, как все доставлю, попробую вообще не копировать его обратно - посмотрим, что будет.

Last edited by listener (03-01-2009 23:55)

Offline

#15 04-01-2009 00:17

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@listener -

Обижаешь. За базовый берется путь, из которого запустили игру.

тогда ok  smile

С вынесением документов в отдельный каталог стало полегче. но, все равно, большинство программ пишет кто-куда горазд (в AppData можно найти такую фигню...)

Ну, можно рядом с плагином держать ini-файлик с путями к сейвам и настройкам.

Чешутся руки открутить еще и лаунчер, но это будет уже проходить по категории "изготовление NO-DVD".

NO-DVD и так уже куча по инету, тем более что делается-то не для игры по сети (что, imho, и охраняет RockStar)...


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#16 04-01-2009 00:25

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Хм...да выкиньте вы Висту grin У меня на Xp sp2 на 10 фпс больше чем на висте, обе системы 32 бита.

А что за машина, похожая на ламборг? Название ооочень интересует...

Я запускаю игру с GTAIV.exe
А то, что ланчер остаётся в трее это даже хорошо...следующая загрузка игры гораздо быстрее...

Last edited by 3Doomer (04-01-2009 00:26)


GIMS developer

Offline

#17 04-01-2009 00:53

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@3Doomer -

Хм...да выкиньте вы Висту  У меня на Xp sp2 на 10 фпс больше чем на висте, обе системы 32 бита.

XP - отличная система, это справедливо, но нужно и вперёд заглядывать:
1. Отсутствие "на всегда" поддержки DX10, DX11 ...
2. Ограничение адресации памяти 3.6 гига ...
3. Через год игрушки и программы будут "не обязаны" стартовать в Windows XP ...

Этого мало?
Я уже Windows Seven начинаю тестировать ... А ШО делать ... а кому теперь легко ... grin

А что за машина, похожая на ламборг? Название ооочень интересует...

INFERNUS

А то, что ланчер остаётся в трее это даже хорошо...следующая загрузка игры гораздо быстрее...

А где гарантия, что до следующей загрузки, ланчер не установит у меня в системе что-то от моего имени? Или что-то сотрёт чего доброго, или у кого-то хватит мозгов написать клиентскую часть к ланчеру - тогда это уже будет backdoor ...


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#18 04-01-2009 00:55

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

3Doomer wrote:

Хм...да выкиньте вы Висту grin У меня на Xp sp2 на 10 фпс больше чем на висте, обе системы 32 бита.

Ты бы еще дос вспомнил. В наше время сидеть на 32-битной системе, как-то непродуктивно. Три гига на процесс - это откровенно мало (не говоря уже о трех гигаях на систему)

Кроме того, что-то у тебя с компом не так. У меня под вистой на большом компе, по сравнению с XP, графика примерно так же (+-10% в зависимости от приложения), диски быстрее на 20%, а USB - в полтора раза (30MB/s против 20 под XP). На ноуте, я просто гонять XP не смог: она невыносимо тормозная (Я мужественно продержался час, пока качались драйвера cool )

Я запускаю игру с GTAIV.exe
А то, что ланчер остаётся в трее это даже хорошо...следующая загрузка игры гораздо быстрее...

Идея в том, что никакого ланчера быть не должно. Совсем. И загрузка совсем без ланчера - гораздо быстрее, чем при его наличии (в трее, не в трее - пофигу).

Offline

#19 04-01-2009 10:25

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

мда...значит мне надо ставить висту 64 бита:D:D:D так сказать, на будущее)))))

я хз что такое, но если я запускаю игру через ланчер в трее, на 5-6 секунд вылазит окно доса и сразу старт игры))) быстрее некуда

а с чего это ланчер должен что-то ставить от твоего имени??? это же не вирус...да и R* за такое по головке не погладят:D


GIMS developer

Offline

#20 04-01-2009 20:04

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@3Doomer -

мда...значит мне надо ставить висту 64 бита так сказать, на будущее)))))

Дело твоё

а с чего это ланчер должен что-то ставить от твоего имени???

Задача запущенная в сессии текущего юзера - исполняется от лица и с правами этого юзера, если она стартовала вместе с Windows как служба - ей предаставляются все возможные права доступа вне зависимости от текущего залогиневшегося пользователя. А уже что именно будет выполнять сама задача, зависит от авторского замысла.

это же не вирус...

Вирус, это тоже кем-то написаная программа с определённым сценарием по событиям.

Ланчер для однопользовательской игры не нужен, его побочная функция - бесплатный сбор для R* разной статистики о юзерах. Оно тебе надо?


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#21 04-01-2009 22:36

3Doomer
From: КаZан
Registered: 14-05-2008
Posts: 659
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

[ВЫРЕЗАНО] сбор информации...ппц, надо просто инет вырубить)))

Корректней в выражениях!


GIMS developer

Offline

#22 05-01-2009 03:07

listener
From: Vice City
Registered: 09-11-2006
Posts: 616
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

3Doomer wrote:

мда...значит мне надо ставить висту 64 бита:D:D:D так сказать, на будущее)))))

Ну, виста.64 - это уже настоящее и даже немного прошлое. Будущее - это Singularity, Midori или что-то из серии Cloud Computing.

3Doomer wrote:

я хз что такое, но если я запускаю игру через ланчер в трее, на 5-6 секунд вылазит окно доса и сразу старт игры))) быстрее некуда

У меня сейчас, при запуске, сразупоявляется текстовое окно и, примерно через две секунды стартует игра. Согласен, что это немного быстрее?

Хочется и эту небольшую паузу убрать совсем (но, скорее всего, для этого придется еще и немного файлы реорганизовать)

3Doomer wrote:

а с чего это ланчер должен что-то ставить от твоего имени??? это же не вирус...да и R* за такое по головке не погладят:D

Это не вирус. Это троянец. Легальный, одобренный, но троянец.
Вирус - это секуром. Он ставится самостоятельно, не удаляется и блокирует часть диска и регистри.

сбор информации...ппц, надо просто инет вырубить)))

Ну, гораздо проще комп вообще не включать.
У меня, например, все компы - часть домашнего или рабочего интранета (а то, и обоих) и, даже просто ограничить их рамками VPN не так-то просто.

Offline

#23 05-01-2009 09:18

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

Оффтопик конечно, но оно того стоит:
@Capushon -

Posts: 300

Поздравляю! smile

Offline

#24 05-01-2009 12:26

Capushon
Registered: 13-08-2006
Posts: 350
Website

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

@Seemann -
Спасибо  wink


Сначала ты надежда и гордость,
Потом о спину ломают аршин. (c)БГ

Offline

#25 06-01-2009 18:01

Sergey81
Registered: 19-12-2008
Posts: 654

Re: XLive Wrapper / XLiveLess

2listener:
Отличная вещь, просто мастхэв я бы сказал, большое спасибо.
А, совсем забыл пожелание - неплохо бы сделать так, чтоб при запуске появлялось сразу же меню, без всяких лого и legal-скринов.

Last edited by Sergey81 (06-01-2009 18:04)

Offline

Board footer

Powered by FluxBB