#1 14-01-2009 16:34

Flow
From: Екатеринбург
Registered: 20-02-2008
Posts: 10

Развитие мода "камера от первого лица" дальше...

вспылили тут у меня идейки по поводу развития этого мода)... вообще гта это крутая песочница, а если сделать из нее шутер, то получится шутер-песочница с уникальными возможностями wow ...
а) при смене камеры убрать модель игрока и заменить ее на модель рук.

тут вспылвают первые проблемы ... во первых камеру надо поставить так четко, чтобы она не проходила сквозь руки... во вторых модели в гта имеют простую физ оболочку (или ее полное отсутствие smile), вследствии чего модель "проходит" сквозь другие предметы (хорошо знакомо тем кто играл в старые Rainbow Six, там оружие имело ту же проблему) ...

б) "шатание" рук при беге ...

я видел чтобы руки тряслись только у анимации dual wield... у остальных анимаций оружие "стоит камнем" ...

в) анимации движущихся элементов оружия ...

затвор и прочие финтифлюшке не двигаются... нереально сделать, ога?

---

у кого какие будут предложения? sad


таксист Вазген виселае бамбила smile

Offline

#2 05-02-2009 16:20

Gyr
From: Серпухов
Registered: 03-02-2009
Posts: 246
Website

Re: Развитие мода "камера от первого лица" дальше...

Такой мод реально сделать если ты сделаешь новые модели оружия(имею ввиду чтоб не проходили сквозь стены) и сделаешь анимации перезарядки. Тебе придется делать оружие уже вместе с руками (как в CS и Half Life) ? А уже потом химичить со скриптами...


Специально для тех, кто не умеет читать по английски. Мой ник читается как "ГИР"!!!
Народная мудрость:
Прежде чем задавать вопросы,ПОЧИТАЙ СПРАВКУ!!!!

Offline

#3 27-02-2009 14:49

Flow
From: Екатеринбург
Registered: 20-02-2008
Posts: 10

Re: Развитие мода "камера от первого лица" дальше...

если делать оружие сразу с руками, то возникает другая проблема - как это будет выглядеть на педах ...
что я только не пробовал... доходило до отрезания разных частей тела моделей...
Была идея отодвинуть позицию рук в модели чуть назад и отдалить камеру назад, дабы руки и оружие не проходили сквозь стены, но, когда гг сядет в машину руки уйдут на задние сидение а камера туда же ...


таксист Вазген виселае бамбила smile

Offline

#4 27-02-2009 16:52

Gyr
From: Серпухов
Registered: 03-02-2009
Posts: 246
Website

Re: Развитие мода "камера от первого лица" дальше...

Не усложняй себе задачу! Когда ГГ сядет в машину, то ставь камеру по стандарту ( от третьего лица). Ну или используй скрипт осмотра салона (от первого лица). А руки пусть себе лежат на заднем сидении grin


Специально для тех, кто не умеет читать по английски. Мой ник читается как "ГИР"!!!
Народная мудрость:
Прежде чем задавать вопросы,ПОЧИТАЙ СПРАВКУ!!!!

Offline

Board footer

Powered by FluxBB