#1 26-04-2014 18:56

XotaBi4b
From: Харьков
Registered: 13-09-2008
Posts: 87

Не захватывается зона

Врядли это где то обсуждалось, но если таки где то было то прошу  указать где  crazy

Не секрет, что в  конце игры делать практически нечего, отсюда и скукота в игре и попытки разнообразить модами. С помощью справки к редактору я нарыл список всех зон ЛА ( Лос Сантоса )  и присвоил всю территорию балласам.

Почте все зоны  успешно пере-захватил для Грув Стрит, кроме одной, последней. Стоя на территории, буквально создаю аллеи трупов из балласов, но  табличка - "You provoked a gang war" НЕ выскакивает.  Балласов  создаю скриптом  (с правильным пешеходным типом ).

Эта территория находится вблизи особняка "Бешеного пса".

Вот снимки экрана:

http://i.piccy.info/i9/95e7b65dc4ac66f1 … 2501/1.jpg

http://i.piccy.info/i9/a8db3d7becf7a9b1 … 2501/2.jpg

Last edited by XotaBi4b (26-04-2014 18:57)

Offline

#2 26-04-2014 19:09

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: Не захватывается зона

Если попробовать другую зону "отдать" балласам (будет 2 теры балласов), проблемная территория станет доступной?

Offline

#3 26-04-2014 21:26

XotaBi4b
From: Харьков
Registered: 13-09-2008
Posts: 87

Re: Не захватывается зона

Спасибо за быстрый ответ.  Нет, не станет. Даже если начинать новую игру и отдать все зоны баласу, то все зоны захватываются, а эта нет.  Игра наверно знает, что это сельская местность.

Максимум что  можно увидеть на этой территории, как НЕ_балласы ездят в машинах балласов ( + другие сельские авто). Я вот добавил ещё Тиерру Робаду ( оказалось огромнейшая территория  - от домика Торено до моста золотые ворота который ведёт в СФ)  - так там всё захватывается.

Из решений думаю -
-  Дать понять игре, что это территория гангстеров.
или
Найти название этой зоны и исключить её из списка smile

Offline

#4 27-04-2014 20:57

Seemann
Registered: 07-08-2006
Posts: 2,155

Re: Не захватывается зона

OrionSR посоветовал сделать следующее:
Выложи сейв-файл на gtasnp.com, чтобы проверить что этот баг не привязан конкретно к твоей игре.
Попробуй отключить все CLEO-скрипты и все, что может влиять на войну банд.

Offline

#5 27-04-2014 22:00

wmysterio
Registered: 04-03-2011
Posts: 215
Website

Re: Не захватывается зона

XotaBi4b wrote:

Из решений думаю -  Дать понять игре, что это территория гангстеров.

Возможно стоит воспользоваться опкодом 0767, чтобы игра наверняка знала какие типы пешеходов генерировались в конкретной зоне. Возможно, это поможет в решении данной ситуации.

Если нет, то лучше воспользоваться советом seemann'а.

Offline

#6 28-04-2014 12:39

XotaBi4b
From: Харьков
Registered: 13-09-2008
Posts: 87

Re: Не захватывается зона

Спасибо за ответы.

gtasnp.com показал что всё "чисто".
Я думаю я понял в чём дело. CLEO сценарии ни при чем.

Так как эти зоны изначально не предназначались для войн, то  разработчики (надеюсь не специально) накосячили с координатами. На карте отображается одно, а на деле - (как оказалось) совершенно другое.


Итак, как всё таки спровоцировать другую банду:  это можно сделать только на окраинах территории. Либо со стороны посёлка (условно зона1) то есть под скалой внизу, и под домом наверху либо же в  ближе к дому бешенного пса (условно зона2), но там сложнее.

Так же, стало понятно почему на зоне2 в машинах балласов  ездили другие:  Если бегать по условному участку,  при совпадении точечной (!) координаты,-  игра создаёт машины балласов. Но так как  при беге мы то входим, то выходим из зоны,  игра не успевает создать балласов водителей.  Но если остановиться и подождать то успеет.

Это не домыслы, это проверенные факты. wink crazy

Offline

Board footer

Powered by FluxBB